/ /

Bosch Building Technologies, Hanwha Techwin, Milestone Systems, Pelco и Vivotek Inc. учредили Открытый Альянс Безопасности

Bosch Building Technologies, Hanwha Techwin, Milestone Systems, Pelco и Vivotek Inc. учредили Открытый Альянс Безопасности

01 февраля 2021, 23:27    5740

Компании Bosch Building Technologies, Hanwha Techwin, Milestone Systems, Pelco и Vivotek Inc. совместно учредили Открытый Альянс Безопасности (Open Security & Safety Alliance, Inc.). Альянс является некоммерческим неакционерным обществом, которое объединяет похожие организации с целью определения спецификаций для создания общей стандартизированной платформы для решений в области безопасности.

С помощью этой инициативы мы закладываем фундамент безопасной и надежной экосистемы для отрасли безопасности, объединяющий в себе производителей аппаратного обеспечения, разработчиков программного обеспечения, интеграторов, проектировщиков, консультантов, пользователей и многих других заинтересованных лиц,

— говорит Таня Рюккерт, президент компании Bosch Building Technologies.

Сотрудничество и определение общепринятых стандартов и спецификаций позволяет предприятиям сфокусироваться на тех аспектах, которые действительно повышают ценность для заказчиков и открывают новые возможности применения.

Намеченные на данный момент рамочные принципы включают стандарты и спецификации для компонентов, в том числе отраслевой операционной системы, инфраструктуры Интернета вещей и общего подхода к безопасности и конфиденциальности данных.

Объединение различных участников отрасли, понимающих необходимость улучшения стандартизации и инновации на данном рынке, происходит как никогда кстати. Наши общие конечные пользователи полагаются на нас, ожидая получить результаты от новой совместной работы. Это отличная инициатива как для Bosch, так и других членов Альянса, однако в конечном счете максимально выиграют от нее непосредственные пользователи решений в области безопасности,

— рассказывает Бернхард Шустер, исполнительный вице-президент, руководитель отдела продаж и маркетинга, а также подразделения Safety and Security Systems в Bosch Building Technologies.

Сетевое взаимодействие и решения, связанные с обработкой данных, требуют сотрудничества

Компания Bosch Building Technologies понимает важность перехода к решениям, связанным с обработкой данных, что приносит значительную пользу заказчикам. Сегодня рынку не хватает общих стандартов, что делает подобный переход невозможным. Применение различных разрозненных систем усложняет практическое использование данных.

Стандартизация, возможность сетевого взаимодействия и плавная комплексная интеграция необходимы, если мы хотим предоставлять нашим заказчикам инновационные решения, связанные с обработкой данных на основе Интернета вещей и искусственного интеллекта, — объясняет Рюккерт. «Данный переход потребует значительно более высоких стандартов безопасности и конфиденциальности данных, а также их согласованного внедрения всеми заинтересованными сторонами. Альянс служит идеальной площадкой для определения таких общих стандартов».

Вовлечение многих участников отрасли

Основание альянса пятью учредителями, также формирующими его совет, — результат горячих дискуссий и обмена идеями с различными компаниями, работающими в в области видеонаблюдения, контроля доступа, охранной сигнализации и автоматизации зданий. В работе участвовали как производители, так и поставщики компонентов, разработчики программного обеспечения и специалисты по интеграции, а также поставщики и пользователи имеющихся на данный момент решений. В настоящее время еще около 30 компаний выразили интерес в присоединении к альянсу. Компании Ambarella, Anixter, AndroVideo, Kings Security и NetApp — самые первые участники, которые уже подписали документы о присоединении. Альянс открыт для всех организаций, которые представлены на рынке безопасности, а также для компаний смежных отраслей.

Компания Security and Safety Things GmbH будет тесно сотрудничать с альянсом

Security and Safety Things GmbH (SAST), недавно основанная стартап-компания с главным офисом в Мюнхене, будет тесно сотрудничать с Открытым Альянсом Безопасности в целях обеспечения инновационной и совместимой платформы Интернета вещей для его членов. Компания SAST разрабатывает бесплатную операционную систему и цифровую площадку для размещения и работы с программными приложениями, направленными пока что только на рынок камер для видеонаблюдения.

В будущем SAST планирует расширить платформу, включив в нее дополнительные области Интернета вещей. Компания SAST учреждена как полностью подчиненное дочернее предприятие Robert Bosch Gmb, и ее создание является частью стратегической программы группы Bosch по освоению цифровых областей развития, основанных на Интернете вещей.

В перспективе SAST планирует привлечь дополнительных инвесторов и открыть возможности для внешнего инвестирования в целях активного развития собственной экосистемы.

Фото — pexels.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8354 s
queries: 259 (0.5114 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.