/ /

Федеральная пассажирская компания оборудовала видеосканерами кассы для продажи билетов на базе искусственного интеллекта

Федеральная пассажирская компания оборудовала видеосканерами кассы для продажи билетов на базе искусственного интеллекта

25 января 2021, 23:26    5482

Дочерняя компания РЖД приобрела 835 устройств, оборудованных программно-аппаратным комплексом на базе ИИ, для автоматического ввода данных пассажиров в бланки билетов. Внедрение решения позволит сократить время на оформление билетов и минимизировать число ошибок при заполнении бланков, сообщает пресс-служба ФПК.  

При оформлении билетов кассиру достаточно приложить документ к устройству, после чего данные пассажира автоматически появятся на бланке проездного документа. «Умные» кассы способны идентифицировать сведения не только российского внутреннего паспорта, но также и заграничного паспорта, свидетельства о рождении, а также паспортов более 200 стран мира. При этом процесс ввода занимает не более 5 секунд.

Программно-аппаратный комплекс представляет собой видеосканер, который можно подключить к компьютеру без дополнительной установки софта. Каждый ПАК оборудован видеокамерой и встроенным вычислительным модулем для обработки информации без подключения к внешним устройствам. Это обеспечивает защиту персональных данных пассажиров, поскольку сведения из документов не хранятся на внешнем устройстве или облачном хранилище.

Разработчиком комплекса стала компания RuDevices. Поставщиком технологии искусственного интеллекта выступила российской предприятие Smart Engines. Производство сканеров было налажено на НПЦ «Спектр».
 

Фото — пресс-служба РЖД

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8041 s
queries: 87 (0.5469 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.