/ /

Тепловизионные комплексы ОКБ «АСТРОН» помогают обеспечивать безопасность в Москве и области

Тепловизионные комплексы ОКБ «АСТРОН» помогают обеспечивать безопасность в Москве и области

23 ноября 2020, 15:19    4363

ОКБ «АСТРОН» (г. Лыткарино) разработал теплотелевизионный регистратор температуры тела АСТРОН-ПТР2020. Они способны оперативно выявлять посетителей с повышенной температурой в потоке людей, что значительно повышает эффективность карантинных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией. Регистратор состоит из:

  • оптического блока, в котором установлены тепловизионный модуль и видеокамера;
  • программного обеспечения и рабочего места оператора;

Регистратор является единственным полностью отечественным прибором из представленных на российском рынке. Тепловизионный модуль оснащён функциями, позволяющими менее чем за одну секунду бесконтактным методом с высокой точностью определить наличие повышенной температуры тела человека в зоне наблюдения. Особенность данного решения —использование калибровочного источника инфракрасного излучения АЧТ (абсолютно черное тело), который имеет высокую стабильность поддержания заданной темпера. Кроме того, комплекс ПТР2020 оснащён функцией автоматического набора статистики температур здоровых людей, на основании которой автоматически выбирается значение эталонной температуры тела здорового человека. Это позволят компенсировать влияние окружающей среды и погрешности самого прибора. Суммарная высокая точность измерения температуры, которая составляет всего ±0,3°C, позволяет эффективно использовать ПТР2020 даже при постоянном и плотном потоке людей.

На видеоизображении, полученном с видеокамеры, отображается область с повышенной температурой тела человека. На монитор выводится видеоизображение и инфракрасное тепловое изображение, а также численные значения температур. При обнаружении человека с повышенной температурой автоматически формируется страница с указанием времени, места, фотографией, термограммой и температурными данными данного человека, которая автоматически сохраняется в базе данных.

В числе первых одну из таких высокоточных систем мониторинга температуры человеческого тела установили на проходной московских институтов «Графит» и «Государственный институт редких металлов», а также на входах в детскую поликлинику, городские поликлиники № 1 и № 2, городскую больницу и в здании женской консультации города Лыткарино.

www.astrohn.ru

Фото — www.astrohn.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.9584 s
queries: 259 (1.2148 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.