/ /

Ушел из жизни вице-президент группы компаний «Рубеж» Юрий Ломакин

Ушел из жизни вице-президент группы компаний «Рубеж» Юрий Ломакин

26 октября 2020, 19:23    3905

25 октября 2020 года на 65-ом году ушел из жизни Юрий Леонидович Ломакин, директор Конструкторского бюро Пожарной автоматики, вице-президент группы компаний «Рубеж».  

Более 20 лет своей профессиональной деятельности Юрий Леонидович посвятил разработке и развитию российских систем пожарной безопасности.

Юрий Леонидович был человеком особой закалки, таких специалистов единицы, они составляют «золотой фонд» отечественной инженерно-конструкторской школы.  

Родился 24 марта 1956 в г. Новосибирске. В 1978 году окончил Саратовский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. Н.Г.Чернышевского по специальности «Радиофизика и электроника», получив квалификацию радиофизик.

Начал свою трудовую деятельность в «КБ Промышленной Автоматики». Прошел путь от инженера-электроника до главного инженера. Разрабатывал автопилоты для вертолетов, и в том числе первый в СССР цифровой автопилот для вертолетов. В 1999 году возглавил ООО «Конструкторское Бюро Пожарной Автоматики» группы компаний «Рубеж».  

За эти годы Юрий Леонидович не раз был отмечен наградами и благодарностями за инженерные разработки и безупречную работу.

Талант и трудоспособность Юрия Леонидовича позволили внести огромный вклад в создание  технологичных, надежных, конкурентноспособных отечественных противопожарных систем, стоящих на защите огромного количества человеческих жизней. Его конструкторские идеи воплощены во множестве проектов – школах, больницах, жилых комплексах, крупных производствах, объектах атомной и гидроэлектроэнергетики.  

Под руководством Ломакина Юрия Леонидовича конструкторское бюро разработало и внедрило в серийное производство более 1000 наименований приборов: пожарные извещатели, охранно-пожарные панели, источники резервного электропитания, звуковые оповещатели и другие.

Уход из жизни Юрия Леонидовича стал тяжелым потрясением для всех сотрудников группы компаний «Рубеж». Он был чутким руководителем, мудрым наставником, добрым и неравнодушным человеком. Его искренне любили и уважали в коллективе.

Руководство и коллектив группы компаний «Рубеж» глубоко скорбят о невосполнимой утрате и выражают искренние соболезнования семье и родным Юрия Леонидовича Ломакина.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1281 s
queries: 259 (0.6533 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.