/ /

Компания «Промобот» оборудует американские и российские школы терминалами термоконтроля

Компания «Промобот» оборудует американские и российские школы терминалами термоконтроля

09 сентября 2020, 20:30    3495
Промобот Термоконтроль

Компания «Промобот» оборудует американские и российские школы терминалами термоконтроля, сообщает официальный сайт компании-разработчика.

До конца 2020 года планируется установить в учебных заведениях свыше 350 устройств. В настоящий момент в школах США работает порядка 60 терминалов — в городах Филадельфия, Нью-Йорк, штатах Вирджиния и Мэриленд.

В 2020 году в США будет поставлено в общей сложности не меньше 200 станций для школ. Кроме того, оборудование для термоконтроля тестируется в десятках российских образовательных организациях.

Автономный терминал для бесконтактного измерения температуры «Промобот Термоконтроль» фиксирует результаты измерений в журнал, уведомляет о посетителе с повышенной температурой и может интегрироваться с системами безопасности. Измерение происходит всего за 5 секунд на расстоянии до 25 см, а точность составляет 0,2 градуса. Его использование соответствует новым требованиям Роспотребнадзора к образовательным организациям, закрепленным в Постановлении Главного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 №16.

С начала нового учебного года в российских школах введены новые эпидемиологические правила, в том числе и обязательная термометрия на входе в учебное учреждение. В ряде организаций это привело к очередям на входах, что стало дополнительным риском заражения детьми друг друга.

Использование терминалов предполагает, что школьники смогут самостоятельно проходить температурный контроль. Время процедуры для одного класса из 24 человек составляет всего 2 минуты. Вся информация об измерениях напрямую поступает на пункт охраны и медицинскому работнику.

Если у ребенка температура выше нормативных значений, то ответственные лица могут оперативно принять меры - сообщить об этом родителям, провести первичный осмотр ребенка и, при необходимости, вызвать врача. 

Фото с сайта компании «Промобот»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8509 s
queries: 263 (0.4712 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.