В аэропорту Красноярска установили дезинфицирующий коридор

Share to Telegram Share to VK
clock 31 июля 2020, 15:55
В аэропорту Красноярска установили дезинфицирующий коридор

В аэропорту Красноярска установили дезинфицирующий коридор, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Разработчик решения - компания «Битускан» - создала и провела монтаж универсального дезинфицирующего коридора B2secure AntiVirus Box. Оборудование позволяет в автоматическом режиме проводить полную дезинфекцию одежды, обуви, кожного покрова, а также перевозимой ручной клади пассажиров и в режиме «реального времени» измерять температуру тела.

Комплекс уничтожает до 99% вирусов и бактерий, обеспечивает высокую пропускную способность - до 360 человек в час, а продолжительность дезинфекции 1 человека составляет порядка 10-20 секунд.

Дезинфицирующее средство, используемое в коридоре, - природный антисептик, обладающий антибактериальным и противовирусным действиями. Кроме того, входящие в состав компоненты при накопительном эффекте улучшают иммунитет человека, а также очищают кожу и слизистые оболочки.

На объекте транспортной инфраструктуры реализуют проект «Стерильный аэропорт», чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. В частности, на территории аэровокзала нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены санитайзеры, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты. Кроме того, для всех пассажиров проводится термометрия, а также регулярная обработка контактных поверхностей дезинфицирующими средствами. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.