/ /

Торговая сеть «Пятерочка» реализует пилотный проект по внедрению «умной» системы мониторинга труда

Торговая сеть «Пятерочка» реализует пилотный проект по внедрению «умной» системы мониторинга труда

02 июля 2020, 20:35    5920

Торговая сеть «Пятерочка» реализует пилотный проект по внедрению «умной» системы мониторинга труда, сообщает официальный сайт ритейлера.

Решение создано специалистами ГК «ЛАНИТ». Оно позволяет улучшить производительность труда путём создания с помощью искусственного интеллекта моделей распознавания действий сотрудника в течение рабочего дня.

Пилот технологии SOLUT стартовал в двух магазинах сети в Воронеже. Персонал магазинов  обеспечили специальными «умными часами». Устройства, по аналогии со спортивными трекерами, накапливают данные о движениях сотрудников в течение смены и передают данные в подсистему распознавания на основе технологии Интернета вещей. Созданные на основе этих данных модели распознавания SOLUT будут ежедневно обрабатывать информацию по выполняемым вручную операциям, проанализируют трудозатраты работников, проконтролируют качество выполнения операций поддержки работы магазина.  

С помощью решения можно фиксировать перемещения и активность каждого работника, проводить сравнение с нормативами, вести мониторинг по распределению трудозатрат в человеко-часах с детализацией по дням до рабочих часов, что в итоге даст возможность эффективно планировать и распределять рабочую нагрузку между персоналом.

До конца 2020 года планируется внедрить интеллектуальную систему мониторинга в 30 магазинах сети. Решение о дальнейшем масштабировании будет приниматься по результатам пилота.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0518 s
queries: 256 (0.6178 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.