Копания IBM заявила о прекращении разработки и продажи ПО для технологии распознавания лиц

Share to Telegram Share to VK
clock 10 июня 2020, 15:56
Копания IBM заявила о прекращении разработки и продажи ПО для технологии распознавания лиц

Копания IBM заявила о прекращении разработки и продажи ПО для технологии распознавания лиц, сообщает Коммерсант. 

Об этом открытое письмо направил в Конгресс США генеральный директор корпорации Арвинд Кришна. В нем, в частности, сказано, что в IBM выступают против использования любой технологии распознавания лиц для массового наблюдения и нарушения основных прав и свобод человека.

По мнению Арвинда Кришны, наступило время для начала общенационального диалога о том, как следует и нужно ли вообще применять технологию распознавания лиц в местных правоохранительных органах.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.