/ /

«Ростех», «Ростелеком» и ГК «Элемент» основали консорциум по поддержке и координации деятельности предприятий радиоэлектроники и телекома

«Ростех», «Ростелеком» и ГК «Элемент» основали консорциум по поддержке и координации деятельности предприятий радиоэлектроники и телекома

27 апреля 2020, 19:06    2904

«Ростех», «Ростелеком» и «Элемент» основали консорциум по поддержке и координации деятельности предприятий радиоэлектроники и телекома, сообщает Cnews.ru.

Автономная  некоммерческая организация «Телекоммуникационные технологии» создана при поддержке Минпромторга России и является оператором «Единого перечня радиоэлектронной и телекоммуникационной продукции», «Реестра РЭП».

Стать представителем консорциума может любой отечественный производитель  радиоэлектронной продукции и телеком-оборудования.  

По решению общего собрания учредителей АНО, главой организации назначена Гульнара Хасьянова, генеральный директор ГК «Микрон».  По словам руководителя предприятия, консорциум станет формировать предложения по адресным мерам поддержки не отдельных предприятий, а конечного продукта по всей цепочке производителей.

Основная цель создания консорциума -  налаживание взаимодействия бизнес-сообщества, научно-образовательных организаций, органов государственной власти и других структур, которые могут влиять на условия для разработки и производства российскими предприятиями радиоэлектронной продукции, а также создание спроса на отечественную электронно-компонентную базу.

Кроме того, в перечень видов деятельности АНО «Телекоммуникационные технологии» входит консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. А также  создание и использование баз данных и информационных ресурсов, консультации и информационные услуги, связи с общественностью, исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения, организация конференций и выставок.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0186 s
queries: 256 (0.6104 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.