/ /

22 млн. рублей было инвестировано в модернизацию досмотрового оборудования аэропорта Сочи

22 млн. рублей было инвестировано в модернизацию досмотрового оборудования аэропорта Сочи

13 апреля 2020, 23:45    6948

22 млн. рублей было инвестировано в модернизацию досмотрового оборудования аэропорта Сочи, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

 В 2020 году на объекте транспортной инфраструктуры приступили к реализации проекта по обновлению досмотрового оборудования на линиях входного и предполетного контроля пассажиров. В общей сложности были заменены 5 рентгено-телевизионных установок. Из них четыре аппарата модели Nuctech CX8065TI и один аппарат - Nuctech CX130130D.

Новые установки способствуют повышению эффективности работы сотрудников и безопасности пассажиров. Оборудование проводит полную проверку на наличие запрещенных предметов и веществ без помощи ручного досмотра багажа работником аэропорта. Соблюдение конфиденциальности проверки личных вещей пассажиров повышает уровень их обслуживания при прохождении предполетных процедур.

Особенностью новых аппаратов является внушительный размер - величина туннеля 1310 мм x 1318мм. Он позволяет досматривать целостные предметы сразу в двух проекциях, не распаковывая их. Это позволяет значительно сэкономить время на досмотр.

Работа рентгено-телевизионной установки происходит следующим образом: система аппарата рентгеновскими лучами сканирует объект досмотра. Информация о содержимом выводится на экран монитора оператора, при этом материалы различного состава отображаются разными цветами. С помощью пульта управления возможна обработка и анализ изображения и информации об опасных предметах. Если инспектор имеет какие-либо сомнения, он может воспользоваться дополнительными функциями для анализа изображения и принятия в дальнейшем необходимого решения. Новое оборудование, установленное в Международном аэропорту Сочи, отличается улучшенной цветопередачей.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1895 s
queries: 256 (0.6596 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.