/ /

В Международном аэропорту «Внуково» начала работать ультрасовременная система HUMAN SECURITY RADAR

В Международном аэропорту «Внуково» начала работать ультрасовременная система HUMAN SECURITY RADAR

06 апреля 2020, 16:33    7129

Международный аэропорт Внуково совместно с федеральными силовыми структурами РФ приступил к эксплуатации новой ультрасовременной системы обеспечения общественной безопасности HUMAN SECURITY RADAR (HSR).

Эта полностью автоматическая система разработана для эффективного досмотра пассажиров, движущихся в потоке, не препятсвуя их перемещению. Функционируя в режиме реального времени, HSR анализирует данные, полученные в момент прохождения людей через зону досмотра, определяет наличие потенциально опасного предмета и его положение на теле человека. После чего незамедлительно информирует сотрудников службы безопасности об обнаруженной угрозе. Полученный от системы HUMAN SECURITY RADAR сигнал тревоги, содержит фотографию носителя обнаруженного потенциально опасного предмета с указанием области расположения данного предмета на теле.

Система HSR рассматривается не как альтернатива применяемым сегодня в аэропорту Внуково средствам досмотра, а как новый, высокотехнологичный инструмент автоматического обнаружения и идентификации угрожающих ситуаций на ранних стадиях, призванный повысить уровень обеспечения безопасности пассажиров.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.В Международном аэропорту «Внуково» начала работать ультрасовременная система HUMAN SECURITY RADAR

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6352 s
queries: 256 (0.9385 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.