/ /

Компания «Аскон» объявила о выпуске нового продукта Pilot-BIM

Компания «Аскон» объявила о выпуске нового продукта Pilot-BIM

16 марта 2020, 22:14    7108

Компания «Аскон» объявила о выпуске нового продукта Pilot-BIM, сообщает Cnews.ru.

Решение представляет собой среду общих данных BIM-проектов для автоматического формирования консолидированных моделей с возможностью их постоянной эволюции. В первую версию продукта вошла функциональность автоматической сборки консолидированной модели. Получение сводной модели доступно при работе в mono- и multi-CAD среде.

Данные из различных инструментов попадает в Pilot-BIM через IFC-файлы. Используя их в качестве контейнеров для получения данных, продукт собирает консолидированную модель. Таким же образом в систему поставляется информация об изменениях, происходящих с объектом строительства.

Pilot-BIM не зависит от проприетарных форматов, но поддерживает работу с ними напрямую с помощью специально разработанного компонента CAD-Farm. Он автоматически преобразовывает модель из программы-инструмента (например, Renga или Revit) в формат IFC в невидимом для пользователя режиме, тем самым оставляя разработчику модели привычный порядок работы.

В Pilot-BIM сборка консолидированной модели происходит автоматически, а при обновлении модели актуализируется лишь измененная часть. Это позволяет оперативно вносить изменения в сводную модель. Соответственно автоматически обновляемая, сводная модель находится в общем доступе с самого раннего этапа жизненного цикла объекта строительства.

Формирование сводной модели объекта на ранних этапах позволяет осуществлять проверку модели до того, как стоимость исправления ошибки начнет расти в геометрической прогрессии. Визуальный контроль коллизий и работа с замечаниями дает возможность проводить экспертизу модели, назначая ответственных за устранение того или иного конфликта. В переписке по замечанию можно оперативно уточнить детали, приложить необходимые документы, а также проставить статус работы по нему.

Pilot-BIM является комплексным решением для заказчиков, девелоперов, проектировщиков и подрядчиков, ведущих работу по технологии информационного моделирования.  

Решение имеет дорожную карту развития до 2024 года. Приоритеты и порядок разрабатываемой функциональности могут пересматриваться в зависимости от потребностей пользователей, а новые версии продукта планируется выпускать ежеквартально.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0045 s
queries: 256 (0.5746 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.