/ /

Dahua готова закрыть потребность России в тепловизорах для контроля коронавируса

Dahua готова закрыть потребность России в тепловизорах для контроля коронавируса

13 марта 2020, 19:15    8849

Как рассказал журналу RUБЕЖ руководитель отдела по предпродажной поддержке проектов Dahua Technology Rus, Сергей Титов, пока российские производители в срочном порядке разрабатывают решения на отечественных компонентах, компания Dahua Technology уже представила решение по выявлению людей с повышенной температурой бесконтактным способом, при помощи тепловизионных камер.

Dahua Thermal Solution - это комплексное решение, включающее в себя тепловизионную сетевую камеру и особый прибор, называемый «Абсолютное черное тело» (АЧТ). АЧТ являет собой излучатель постоянной эталонной температуры, который всегда находится в поле зрения тепловизора. Тепловое излучение АЧТ воспринимается тепловизором в качественно опорного теплового источника и позволяет достичь высокой точности измерений температуры. Кроме того, встроенный в тепловизор ИИ, определяет только температуру головы, игнорируя прочие предметы в поле зрения, которые могут быть теплее, чем заданный порог срабатывания тревоги. Тепловизоры, используемые в решении построены на неохлаждаемых микроболометрах на основе оксида ванадия. Они компактны и недороги (для тепловизоров), способны работать в широком диапазоне питающих напряжений, и поэтому подходят для работы в самых нестабильных условиях. Данное решение мы представляем в 6 различных вариантах, в которых комбинируются тепловизоры разного разрешения и интеллектуальные регистраторы, дающие различный функционал и производительность.

Погрешность измерения температуры в данном решении составляет всего  0.3⁰С. Решение всесторонне протестировано и применяется в боевых условиях в метро г. Ханчжоу и на ж/д вокзале в Шанхае. 1000 комплектов приобрело правительство ОАЭ.

Компания Dahua Technology уделяет большое внимание качеству исполнения и доступности оборудования для организаций по всему миру, чтобы помочь в обеспечении контроля за здоровьем населения при помощи технологических возможностей.

Для удовлетворения растущего спроса компания располагает запасом компонентов данного решения и готова поставлять их в течение 7 рабочих дней после подтверждения заказа. Можно смело обращаться в российское представительство Dahua Technology Rus за дополнительной информацией.

Ранее стало известно, что спрос на тепловизоры в России вырос в двести раз. Производители заявляют о пустых складах и невозможности быстро произвести нужное оборудование.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9609 s
queries: 256 (0.5785 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.