/ /

Агентство инноваций Москвы проведет тестирование технологии распознавания голоса в сферах образования, здравоохранения и ретейла

Агентство инноваций Москвы проведет тестирование технологии распознавания голоса в сферах образования, здравоохранения и ретейла

Share to Telegram Share to VK
clock 06 марта 2020, 17:19
Агентство инноваций Москвы проведет тестирование технологии распознавания голоса в сферах образования, здравоохранения и ретейла

Агентство инноваций Москвы проведет тестирование технологии распознавания голоса в сферах образования, здравоохранения и ретейла, сообщает Коммерсант. 

Разработчик решения - компания 151Eye, входит в F2FGroup.  Технологию можно использовать при найме новых сотрудников, а также оценке персонала: уровня стресса и выгорания работников и соответствия их личных качеств занимаемой должности. 

Так, в сфере транспорта психологическая оценка водителей по голосу позволит не выпускать на рейсы уставших сотрудников, у которых снизилась концентрация внимания. Если тестирование даст положительный результат, будет рассмотрена возможность внедрения технологии в Москве на постоянной основе.

Распознавание речи помогает спрогнозировать, каким кандидат будет в работе, и выявить потенциальный вред, который сотрудник может нанести компании. Предполагается, что при этом работодатель уведомляет кандидата о применении системы и получает соглашение об использовании персональных данных.  Аудиозаписи интервью и результаты тестирования хранит только компания-клиент, а 151Eye все данные получает в обезличенном виде.

Частные инвестиции в проект составили 150 млн рублей, большая часть которых пошла на научные исследования. Продажи системы стартовали в октябре 2019 года.  С того времени выручка составила 9 млн рублей. Систему уже протестировала авиакомпания Smartavia. Тестирование прошли 300 бортпроводников и 90 пилотов. Система позволяет оценить, как сотрудники будут исполнять обязанности в экстремальной ситуации и при работе со «сложными» пассажирами.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.