8 тепловизоров установят во Внуково из-за коронавируса, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Оборудование появится в зоне внутренних воздушных линий. В зоне международных рейсов уже установлено пять тепловизоров.
Ранее директор департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу министерства транспорта РФ Тимур Лубаков сообщил, что ведомство усилит медицинский контроль на внутренних авиарейсах.
Так, дополнительный контроль с помощью тепловизоров будут производить не только на международных, но и на внутренних рейсах. При этом на внутренних рейсах необходимо дооснащение оборудованием.
Тепловизор - устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Распределение температуры отображается на дисплее как цветная картинка, где разным температурам соответствуют разные цвета. Данное оборудование необходимо для медицинского контроля прибывающих пассажиров.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!


