/ /

Компания «Ростелеком» реализует проект по установке умных шлагбаумов в Калужской области

Компания «Ростелеком» реализует проект по установке умных шлагбаумов в Калужской области

22 января 2020, 23:20    2766

Компания «Ростелеком» реализует проект по установке умных шлагбаумов в Калужской области, сообщает официальный сайт предприятия.  

Первый умный шлагбаум был установлен в Обнинске. В ближайшее время запланирована установка устройств в новостройках региона.  

Умные шлагбаумы - одно из решений платформы «Ростелеком Ключ», куда также входят решения для цифровизации многоквартирных домов и прилегающей территории: умный домофон, придомовые видеонаблюдение и WiFi, умные счетчики и другие.

После оснащения придомовых территорий умными шлагбаумами номера автомобилей жилого комплекса заносятся в базу данных устройства. Оно автоматически открывается после того, как видеокамера распознает номер.

Данное решение повысит безопасность дворовых территорий, исключит несанкционированный заезд чужого транспорта и уменьшит дефицит парковочных мест. Кроме того, дворы станут более доступными для проезда экстренных служб. Жильцы домов с умным шлагбаумом во дворе с помощью приложения на смартфоне могут на определенный промежуток времени добавлять номера машин для допуска на гостевую стоянку.

Машины скорой помощи, полиции, пожарной, газовой служб, МЧС могут проезжать во дворы беспрепятственно - интеллектуальная система будет распознавать их по внешним признакам. Камера шлагбаума зафиксирует все въезды и выезды машин, а видео будет храниться в облаке цифрового провайдера, доступ к которому возможен также с мобильного приложения.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8316 s
queries: 256 (0.4852 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.