/ /

В России запущен в тестовом режиме сервис облачного видеонаблюдения и видеоаналитики

В России запущен в тестовом режиме сервис облачного видеонаблюдения и видеоаналитики

05 ноября 2019, 15:53    8095

В России запущен в тестовом режиме сервис облачного видеонаблюдения и видеоаналитики, сообщает ТАСС.

Разработчик решения – Ivideon. За счет переноса сервиса в облако заказчики смогут сэкономить на приобретении специализированного оборудования. Кроме того, пользователи получат доступ к аналитике с любого устройства по всему миру при наличии выхода в интернет.

Технология Ivideon Faces способна идентифицировать новых и постоянных клиентов, анализировать посещаемость по дням и часам, определять возраст, пол и эмоции людей. 

С помощью сервиса его пользователи получат возможность вести списки посетителей, настраивать уведомления при обнаружении лиц из списков, искать конкретные лица в видеоархиве и формировать детальные отчеты по целевой аудитории.

Решение ориентировано на предприятия в сфере ретейла, банковского сектора, сферу услуг, а также офисные и открытые пространства.  С помощью решения компании смогут создавать персональные предложения для своих гостей, оптимизировать работу персонала, а крупным офисным пространствам - вести подсчет сотрудников и учет рабочего времени. В настоящий момент продукт уже проходит пилотное тестирование в сетевых кофейнях.

Для работы Ivideon Faces необходимы только камеры видеонаблюдения. Технология работает с любыми, в том числе устаревшими моделями. Сервис Ivideon Bridge позволяет подключить одновременно до 16 устройств или каналов видеорегистратора к облаку. По оценкам экспертов из iKS-Consulting, рынок облачных услуг в России в 2018 году составил 68,4 млрд. рублей, а к 2022 году вырастет до 155 млрд. рублей.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8806 s
queries: 256 (0.4698 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.