/ /

Российский разработчик представил биометрическую систему распознавания лиц для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры

Российский разработчик представил биометрическую систему распознавания лиц для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры

17 сентября 2019, 16:41    7886

 Российский разработчик представил биометрическую систему распознавания лиц для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, сообщает АвиаПорт.

Продукт создан совместно ГК ЦРТ и АО «Современные Наукоемкие Технологии». Биометрическая система встроена в стационарный металлодетектор SmartScan для идентификации пассажиров на границе зон транспортной безопасности с помощью трех встроенных видеокамер. 

Система распознавания способна определять лиц в видеопотоке, сличать изображения со сведениями из различных баз данных, фиксировать места массового скопления людей и на основе полученной информации принимать решения. 

Данная система в настоящий момент внедрена на 24 транспортных объектах России и получила сертификат соответствия согласно Постановлению Правительства №969 и интегрирована с целым рядом сертифицированных систем обзорного видеонаблюдения.  Система видеоидентификации может быть объединена с другими компонентами комплексной системы безопасности.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8558 s
queries: 256 (0.4914 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.