400 долларов стоят новые умные очки с видеокамерами от компании Snap

Share to Telegram Share to VK
clock 22 августа 2019, 16:26
400 долларов стоят новые умные очки с видеокамерами от компании Snap

      400 долларов стоят новые умные очки с видеокамерами от компании Snap, сообщают Известия.

      Девайс оснащен двумя встроенными камерами. Пользователь может снимать и загружать «трехмерные» фото и видео, причем как в профиль, так и на компьютер.

     Нужно отметить, что это третья по счету модель за последние несколько лет. Первую из них компания выпустила на рынок в 2016 году. По отчетам производителя, потери составили 39,9 млн. долларов. Девайс поступил в продажу по цене за 100 долларов.

     В настоящий момент в интернет-магазинах широкий выбор очков с видеокамерами. Но пока только Snap с упорством продвигает идею умного гаджета с видеокамерой, хотя другие крупные производители пока терпят фиаско.

     В частности, провальным оказался проект Google Glass. В начале 2018 года Intel предложил покупателям умные очки, правда, без камеры. Однако их отличительная особенность в том, что маленький проектор показывает прямо в зрачок короткие сообщения вроде прогноза погоды, сообщений со смартфона и заголовков писем. Но тем не менее весной 2018 году проект закрыли.

     Ученые из Токийского национального института информатики и Технологического университета Токио создали очки со встроенными инфракрасными светодиодами. Из-за них камеры, работающие в инфракрасном диапазоне, вместо лица фиксировали лишь  расплывчатое пятно света. То есть умный девайс оборудовали своего рода «антитехнологией» распознавания лиц. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.