/ /

Эксперты выбрали лучшую команду по BIM-моделированию промышленных объектов

Эксперты выбрали лучшую команду по BIM-моделированию промышленных объектов

16 августа 2019, 14:49    2244

Эксперты выбрали лучшую команду по BIM-моделированию промышленных объектов, сообщает пресс-служба российского отделения buildingSMART.

С 6 по 9 августа 2019 года в Краснодаре прошел финальный этап VII ежегодного Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2019» Госкорпорации «Росатом».

НАИКС и российское отделение международной Ассоциации buildingSMART совместно с независимыми экспертами и экспертами от организаций-участниц, вошедшими в конкурсную комиссию, оценивали работу команд и выявляли лучших в новой номинации – «Лучшая команда по информационному моделированию и проектированию».

В финале приняли участие 30 человек, в составе 6 команд, лучшие специалисты, представлявшие организации со всей страны: АО ИК «АСЭ», АО ВНИИ «Галургии»,  АО «ГСПИ», АО «ЦПТИ», АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» и ФГУП «ПО «Маяк».

Претенденты на победу должны были за два дня собрать сводную BIM-модель на основе информационных моделей по 4 разделам: архитектурно-строительной части, электротехнической части, технологической части, генплана. Участникам предоставили право работать в различных ПО: AEC коллекция программ Autodesk, продукты Renga Software, Nanosoft, Trimble Solutions Corporation. Модель необходимо было представить жюри в 2-х форматах: проприетарном, выбранном участниками, и открытом формате IFC.

Итог работы команд оценивались по следующим критериям:

- полнота и качество сводной  информационной модели объектов;

- аудит BIM –модели на коллизии с помощью системы Solibri;

- подача конкурсных материалов: визуализация объекта и процесса строительства;

- детализации информационной модели и управление строительством.

Победителями в номинации «Лучшая команда по информационному моделированию и проектированию» стали: представители АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон», занявшие 1 место. Высокий уровень подготовки специалистов АО ВНИИ «Галургии» и мотивация участников привели команду ко второму месту в финале. Команда построила в ходе заключительного этапа конкурса свой собственный классификатор, который применяла как инструмент для получения спецификаций и графиков и на основе которого собрала модель. 

Участники команды АО ИК «АСЭ» продемонстрировали уникальную систему построения процессов прямо на площадке, применяя итеративный подход в работе над моделью внутри каждой из дисциплин. Эксперты присудили команде 3 место в финале.

Торжественная церемония награждения прошла на мероприятии, посвященном празднованию Дня строителя атомной отрасли. Победителям вручили ценные призы.

Специальную награду от российского отделения buildingSMART за лучшее практическое применение знаний в области openBIM подхода в рамках командной номинации получили участники команды ФГУП «ПО «Маяк», представившие экспертной комиссии продуманную структуру передачи данных на основе открытого формата данных.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1593 s
queries: 256 (0.6496 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.