/ /

ИТ-интегратор «Инфосистемы Джет» протестирует решение DevSecOps

ИТ-интегратор «Инфосистемы Джет» протестирует решение DevSecOps

13 июня 2019, 15:10    2324

ИТ-интегратор «Инфосистемы Джет», официальный партнер международного конкурса проектов в сфере кибербезопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge, отметил среди финалистов компанию AppSec Solutions за наиболее перспективное решение в направлении непрерывного обеспечения безопасности на всех этапах разработки ПО – DevSecOps. Итоги конкурса были подведены 29 мая 2019 г. на конференции Startup Village.

Из почти 100 проектов, защищавшихся на конкурсе, специалисты «Инфосистемы Джет» выделили платформу AppSec.Hub, предназначенную для управления практиками DevSecOps в процессе разработки ПО. Интегратор протестирует решение в собственной демолаборатории и по результатам испытаний рассмотрит возможность включения платформы в свой продуктовый портфель.

В 2019 году направление DevSecOps стало одним из наиболее перспективных для Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет». Реализация подобных проектов предполагает комплексный подход, учитывающий как встраивание практик ИБ в существующие у компаний циклы разработки, так и классическую защиту инфраструктуры (контроль доступа, безопасную настройку, анализ защищенности и т.д.).

«Крайне важным является встраивание безопасности в процесс разработки софта так, чтобы она не замедляла бизнес наших заказчиков. Именно этот фактор компании часто называют среди причин, сдерживающих интеграцию безопасности в направление DevOps, что понятно, т.к. во главе угла традиционно стоит показатель time-to-market. Автоматизация и оркестрация естественный способ для ускорения процессов. В ближайшее время мы планируем запустить тестирование выбранной нами платформы, и, надеюсь, его результаты станут стартом продуктивного сотрудничества, которое расширит наши возможности в части реализации проектов по созданию непрерывной безопасности разработки», — отметил Павел Волчков, начальник отдела консалтинга Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет».

Международный конкурс инновационных проектов в области информационной безопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge проводится с 2015 года. За это время в нем приняли участие более 250 компаний. Среди победителей были проекты Wallarm, Group-IB Secure Bank, Vulners, PayControl, платформа OmniReact и OZ Photo Expert. В 2019 году в международном состязании соревновались проекты индивидуальных участников, команд и компаний, создавших новые способы борьбы с мошенничеством, методы анализа уязвимости систем, решения в сфере безопасности интернета вещей и автомобилей, квантовой криптографии и прочих. Организаторы конкурса – Фонд «Сколково» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8737 s
queries: 254 (0.4938 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.