/ /

В Вене камеры видеонаблюдения будут «узнавать» пешеходов

В Вене камеры видеонаблюдения будут «узнавать» пешеходов

29 мая 2019, 17:08    7486

В Вене камеры видеонаблюдения будут «узнавать» пешеходов сообщает New Atlas.

Власти столицы Австрии считают, что подобная мера сократит время ожидания пешеходов разрешающего сигнала светофора. Устройство установят так, чтобы видеть территорию возле «зебры». Камеры будут распознавать людей на кадрах и, сравнивая их положение на предыдущих кадрах, рассчитывать направление их движения. Данная операция должна занять не более двух секунд.

Система будет функционировать как кнопка. Использование комплексов видеонаблюдения уменьшит ожидание на перекрестке на три-четыре секунды, по сравнению с переходом, оборудованным кнопкой.

Кроме того, система будет продлевать зеленый сигнал светофора, если люди не успели перейти дорогу или выключать его раньше, если на перекрестке нет пешеходов.

Реализация проекта начнется в 2020 году. Первоначально система будет работать в тестовом режиме. На втором этапе будет определен перечень перекрестков, которые оснастят камерами. Также будет принято решение о необходимости доработки системы. 

Попытки внедрить подобные решения были и в других мегаполисах мира. Так, Honda начала тестировать в американском штате Огайо умный перекресток для автомобилей, который распознает приближение к перекрестку транспортных средств и пешеходов. В Копенгагене администрация города намерена оборудовать некоторые перекрестки в городе камерами, распознающими велосипедистов — система выдает им приоритет в движении.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8923 s
queries: 256 (0.4796 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.