/ /

«Росатом» построит четыре завода по переработке отходов в энергию

«Росатом» построит четыре завода по переработке отходов в энергию

17 апреля 2019, 13:02    7935

«Росатом» построит четыре завода по переработке отходов в энергию. Так, ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») и швейцарская Hitachi Zosen Inova AG подписали соответствующее консорциальное соглашение.

Стороны договорились образовать консорциум с целью подачи совместных предложений на выполнение работ, включающих инжиниринг, оборудование и услуги для электромеханических технологических систем четырех заводов в Московской области. Соглашение подписано в рамках XI международного форума «Атомэкспо» в Сочи.

В настоящее время «ЗиО-Подольск» выступает производителем и комплектным поставщиком оборудования силового острова для мусоросжигательных заводов, строящихся компанией «РТ-Инвест» в России по технологии Hitachi Zosen Inova. Всего предприятием будут изготовлены 14 котельных установок: по три на каждый завод в Московской области и две для завода в республике Татарстан.

Со своей стороны Hitachi Zosen INOVA как технологический партнер полностью контролирует соблюдение своей технологии. Полученный опыт совместной работы планируется использовать для участия в реализации новых партнерских проектах в сфере переработки отходов в энергию как в России, так и за рубежом.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6579 s
queries: 84 (0.4319 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.