/ /

«Роснефть» готовит кадры в МГИМО

«Роснефть» готовит кадры в МГИМО

25 марта 2019, 18:21    2358

Нефтяная компания «Роснефть» готовит кадры в Международном институте энергетической политики и дипломатии Московского государственного института международных отношений МИД России (МИЭП МГИМО).

Как пишет «Лента.ру», компания приняла участие в дне открытых дверей ВУЗа, где абитуриенты могли ознакомиться с возможностями, которые предоставляет институт своим выпускникам, изучить направления и программы подготовки, а также узнать о стажировках в крупнейших мировых корпорациях и организациях.

НК «Роснефть» с 2005 года сотрудничает с МИЭП МГИМО в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли. Интерес «Роснефти» в специалистах МГИМО очевиден, поскольку компания ведет различные проекты в 30 странах мира. В частности, студенты могут изучить несколько из 53 иностранных языков, получить серьезные специализированные знания. Именная стипендия компании «Роснефть» для бакалавра составляет 30 тыс. рублей в месяц.

Совместно с компанией в МГИМО создана кафедра «Глобальная энергетическая политика и энергетическая безопасность». Кроме того, ведущие специалисты «Роснефти» непосредственно участвуют в учебном процессе института — проводят лекции, семинары, мастер-классы.

На базовой кафедре «Роснефти» ведется подготовка магистров по программе «Энергетические стратегии международных нефтегазовых компаний». Учебный план включает в себя практико-ориентированные курсы специальных дисциплин, двухлетнюю стажировку студентов в профильных подразделениях «Роснефти», по итогам которой лучшие выпускники получают предложение о трудоустройстве в компании.

Источник: «Лента.ру»

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9533 s
queries: 256 (0.4703 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.