Компания Bentley Systems разработала приложение смешанной реальности для проектов инфраструктурного строительства

Share to Telegram Share to VK
clock 04 марта 2019, 22:08
Компания Bentley Systems разработала приложение смешанной реальности для проектов инфраструктурного строительства

Компания Bentley Systems разработала приложение смешанной реальности для проектов инфраструктурного строительства, сообщает официальный блог компании Microsoft.

Презентация нового приложения, SYNCHRO XR, состоялась во время выставки Mobile World Congress в Барселоне. Оно создано для иммерсивной визуализации четырехмерных цифровых двойников строительных моделей. Решение от Bentley Systems и новые очки от Microsoft HoloLens 2 помогают взаимодействовать с цифровыми строительными моделями, используя интуитивные жесты для планирования, визуализации и выстраивания последовательности этапов строительства.

По сути Microsoft HoloLens 2 представляет собой автономный голографический компьютер, который позволяет бесконтактно взаимодействовать с цифровыми моделями. Вместо использования плоского экрана с мышью и клавиатурой проектировщик либо строитель может перемещаться внутри модели, прикасаться к цифровым объектам, совпадающим с физической реальностью. Это новый и эффективный метод проверки выполненной работы и подготовка к предстоящим работам на площадке.

Разработка помогает легко визуализировать график строительных работ. Еще на подготовительном этапе можно выявить уязвимые стороны проекта и устранить проблему на стадии планирования.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.