/ /

СИБУР разработает образовательные программы по развитию цифровых компетенций

СИБУР разработает образовательные программы по развитию цифровых компетенций

10 января 2019, 12:47    2128

Компания СИБУР разработает образовательные программы по развитию цифровых компетенций и их применению в области химических технологий. Работу будет осуществлять корпоративный центр СИБУРа по информационным технологиям «СИБУР ИТ» в партнерстве с НИ Томским государственным университетом и НИ Томским политехническим университетом.

Как сообщает пресс-служба СИБУРа, основные направления сотрудничества с вузами – внедрение информационных систем управления производственными процессами. Партнерство с вузами предполагает создание совместных лабораторий, научно-образовательных центров в области «цифровой химии» и инженерии, научно-исследовательскую работу, проведение конференций, партнерских конкурсов инновационных идей, а также организацию стажировок для студентов опорных вузов на предприятиях СИБУРа.

«СИБУР заинтересован в специалистах, обладающих кросс-функциональными знаниями, тех, кто в опоре на полученное образование будет готов к вызовам цифровой трансформации производства. И наше сотрудничество с сильнейшими российскими вузами, представленными в регионе, поможет погрузить будущих специалистов в реальную проблематику еще со студенческой стези. Наша работа позволит познакомить их со спецификой нефтехимических установок и применимостью digital-решений в крупной производственной компании», – пояснил Николай Ксензик, руководитель Центра цифровых технологий ООО «СИБУР ИТ».

Сегодня в СИБУРе уже применяются инструменты Big Data для максимальной производительности установок и повышения качества продукции, мобильные приложения, виртуальная и дополненная реальность, видеоаналитика и другие цифровые продукты.

По словам куратора совместной работы со стороны НИ ТПУ, директора САЕ «Умные материалы и технологии» Ирины Курзиной для обучения студентов в интересах СИБУРа будут объединены усилия нескольких подразделений – Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ, многопрофильной VR/AR-лаборатории, созданной совместно с IT-компанией Rubius, Химический факультет.

«Это позволит обеспечить будущим сотрудникам компании тот уровень знаний, который позволяет не только успешно внедрять современные digital- продукты и технологии на производстве, но и создавать собственные цифровые решения для нефтехимической отрасли», – отметила Ирина Курзина.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1965 s
queries: 261 (0.6499 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.