/ /

Рынок безопасности США ждет падение прибыли из-за торговой войны с Китаем

Рынок безопасности США ждет падение прибыли из-за торговой войны с Китаем

26 декабря 2018, 15:56    7937

Рынок безопасности США ждет падение прибыли из-за торговой войны с Китаем, считают эксперты национальной Ассоциации индустрии безопасности (SIA).

С 1 января 2019 года будут увеличены до 25% пошлины на китайские товары, импортируемые США. Это стало одной из заградительных мер для поставок товаров из Китая в США. Повышение тарифов произошло еще в сентябре 2018 года. Но тогда индексация была в 10%.

Для компаний, ведущих свой бизнес в сфере безопасности, последствия подобной экономической политики могут принести негативные последствия. За короткий срок нужно либо найти поставщиков из других стран, увеличить объем товарных остатков на складе, чтобы минимизировать свои финансовые потери.

Возможно, для интеграторов систем безопасности убытки не будут столь значительны, однако они тоже ожидают снижение прибыли за счет индексации пошлин.

Компании, которые располагают производственными площадками непосредственно в Китае, стараются достучаться до федеральных властей с помощью отраслевых союзов.

В Ассоциации индустрии безопасности США считают, что повышение тарифов – слишком радикальная мера. Хотя американские вендоры не раз до этого заявляли, что правительство США должно противостоять китайскому экспортному натиску, в том числе защищать интересы национальных производителей при сильном демпинге и нарушении законодательства об интеллектуальной собственности китайскими компаниями.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1430 s
queries: 256 (0.6644 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.