/ /

На 8% ежегодно будут расти продажи тепловизоров на мировом рынке

На 8% ежегодно будут расти продажи тепловизоров на мировом рынке

25 декабря 2018, 00:31    2126

На 8% ежегодно будут расти продажи тепловизоров на мировом рынке. Таковы результаты исследования компании Global Market Insights.

Общий объем продаж к 2024 году достигнет $10 млрд. Основным фактором, влияющим на спрос на тепловизоров, будет желание заказчиков приобрести оборудование, которое способно предоставить точную видеоинформацию в сфере безопасности, в частности в видеонаблюдении и пожаротушении.

По мнению экспертов, в дальнейшем произойдет увеличение продаж неохлаждаемых тепловизоров, так как вырастет число их возможных приложений. Например, интерес к данному оборудованию проявят предприятия здравоохранения и медико-биологической промышленности. В данном случае тепловизоры могут выполнять точную диагностику за счёт фиксации изменений температуры поверхности. Специалисты отмечают, что наибольший спрос на устройства будет в Китае, Индии, странах Ближнего Востока и Южной Америки.

Применение инновационных технологий расширит рынок сбыта производителей оборудования. Уменьшение размеров ИК-детекторов позволяет встраивать миниатюрные приборы в другие электронные устройства. Таким образом, на рынке тепловизоров появился сегмент персональных видеосистем. Эти устройства имеют ряд преимуществ: небольшая стоимость, высокий спрос на подобные устройства сотрудников правоохранительных органов и пограничных служб. Кроме того, небольшие ИК-датчики возможно использовать на маленьких беспилотных летательных аппаратах и автотранспортных средствах с автономной системой управления.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4244 s
queries: 256 (0.7686 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.