/ /

ЛУКОЙЛ автоматизировал систему отчетности

ЛУКОЙЛ автоматизировал систему отчетности

20 декабря 2018, 12:15    8362

ЛУКОЙЛ автоматизировал систему отчетности. Проект по внедрению информационной системы ИСУ SIP на базе SAP HANA BI реализован совместной командой группы компаний ITPS и группы предприятий ЛУКОЙЛ.

Решение позволило сократить время формирования консолидированной отчетности головной компании и дочерних обществ ЛУКОЙЛ, повысить скорость формирования отчетности и ее качество за счет автоматизированного сбора информации, проверок показателей при вводе и доступа к архивным данным.

Внедренное решение обеспечивает оперативное получение регламентированной, прозрачной и достоверной отчетности, позволяет консолидировать сбор информации со всех источников и приводить отчетность в соответствие с требованиями МСФО. В результате, существенно сокращается время формирования консолидированной ежеквартальной финансовой отчетности и повышается качество формирования отчетности за счет использования базовых проверок значений аналитик и показателей при вводе, доступа к данным на широком историческом горизонте и автоматизации процессов сбора и дополнительных расчетов.

«Наша команда имеет многолетний опыт работы в трансформации бизнес-процессов, внедрения систем на базе SAP и современных технологий Big Data на платформе HANA. Данный проект был призван помочь заказчику создать решение, позволяющее быстрее получать информацию, сокращать сроки формирования отчетности и быть гибче в современном цифровом мире», - отметил Дмитрий Федорочев, директор по внедрению и развитию КИС ITPS.

На сегодня только 2,5% всех предприятий готовы к внедрению подобного рода инструментов. Тем временем, мировая практика показывает, что качество и уровень международной финансовой отчетности является своего рода ключом к глобальному рынку капитала. Все крупные международные игроки стремятся автоматизировать этот процесс, поскольку от скорости появления финансовой отчетности на рынке, ее качества и достоверности зависят возможности роста бизнеса.

Источник: CNews

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1301 s
queries: 261 (0.6185 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.