/ /

«Транснефть» повышает пожарную безопасность объектов

«Транснефть» повышает пожарную безопасность объектов

10 декабря 2018, 17:29    8461

Компания «Транснефть» повышает пожарную безопасность объектов. Так,АО «Транснефть-Приволга» выполнило комплекс мероприятий в целях обеспечения пожарной безопасности на объектах в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях.

В Волгоградском районном нефтепроводном управлении (РНУ) завершено строительство двух резервуаров противопожарного запаса воды. На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ефимовка» построен резервуар вертикальный стальной (РВС) объемом 5 тыс. куб. м, а на ЛПДС «Красный Яр» - резервуар объемом 3 тыс. куб. м.

В Саратовском РНУ после технического перевооружения на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Красноармейская-2» и «Грачи-3» для хранения пенораствора введены в эксплуатацию четыре резервуара горизонтальных стальных (РГС) объемом 100 куб. м, по два на каждой из НПС. В емкостях РГС проведена защита внутренних стенок от действия химически активных элементов пенораствора.

На блочной комплектной насосной станции (БКНС) «Любецкая» Самарского РНУ после техперевооружения введены в эксплуатацию два РГС объемом 100 куб. м для противопожарного запаса воды, на НПС «Сатаровская» Волгоградского РНУ завершено техническое перевооружение двух емкостей противопожарного запаса воды объемом по 50 кубометров каждый.

Все резервуары введены в эксплуатацию в рамках программы технического перевооружения и реконструкции (ТПР) АО «Транснефть-Приволга» после успешного прохождения гидравлических испытаний. В настоящее время работы по строительству резервуаров для хранения противопожарного запаса воды продолжаются еще на пяти объектах в Самарском, Волгоградском и Бугурусланском РНУ.

Кроме того, в текущем году в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции началось строительство пожарного депо на ЛПДС «Кротовка» и строительство насосной станции пожаротушения на станции смешения нефти (ССН) ЛПДС «Самара». На ССН продолжается техническое перевооружение пожарного депо на четыре автомашины, а на НПС «Самара-2» - пожарного депо с гаражом и жилыми боксами. Данные объекты находятся на территории Самарской области. Сдача их в эксплуатацию планируется во втором-третьем кварталах 2019 года.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2782 s
queries: 256 (0.7417 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.