/ /

АЛРОСА начала отбор технологических стартапов

АЛРОСА начала отбор технологических стартапов

15 ноября 2018, 16:18    7733

Компания АЛРОСА начала отбор технологических стартапов на базе корпоративного акселератора GenerationS от РВК. Новый отбор ориентирован на технологические инновации в одном из отраслевых направлений: открытая и подземная разработка полезных ископаемых, геологическая разведка, технологии обогащения алмазосодержащих руд и песков, энергоэффективность, экология и промышленная безопасность. Компанию интересуют стартапы как с готовыми решениями, так и на ранних стадиях, не имеющие прототипа.

«Опыт АЛРОСА демонстрирует, что синергетический эффект от сотрудничества корпорации и стартапа может стать основой эффективного коммерческого партнерства. Благодаря активной работе лидера отрасли с «открытыми инновациями», начинающие предприниматели получают возможность доработать продукт, построить совместный бизнес или привлечь инвестиции даже в традиционно сложных и закрытых для них сегментах рынка», — отметила Екатерина Петрова, директор корпоративного акселератора GenerationS .

Лучшим проектам будет предоставлена возможность совместной с АЛРОСА доработки инициатив и сотрудничества с корпорацией в дальнейшем. Компания ищет возможности для повышения операционной эффективности через использование новых технологий.

В 2016 году АЛРОСА выступала партнером трека Mining&Metals. По итогам акселерации компания заключила соглашение о партнерстве и продолжает работу с финалистом трека — производителем гидро-разведочной системы.

GenerationS — федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. На сегодня инфраструктура акселератора включает более 14 тыс. стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, получившим одобрение глобальной сети Global Accelerator Network (GAN).

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8868 s
queries: 256 (0.4989 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.