/ /

Японские компании проявляют интерес к проектам ветроэнергетики в РФ

Японские компании проявляют интерес к проектам ветроэнергетики в РФ

01 ноября 2018, 11:17    7432

Японские компании проявляют интерес к проектам по развитию ветроэнергетики в России. На круглом столе в Токио с участием компании «Роснано» и представителей японского бизнеса, представитель компании Winpro Global отметил, что Winpro намерена заручиться поддержкой японского правительства в вопросе осуществления инвестиций в ветроэнергетику РФ.

В свою очередь, Анатолий Чубайс, председатель правления Управляющей компании «Роснано», заявил, что российская структура готова к сотрудничеству с Японией для создания мощностей ветрогенерации на Дальнем Востоке.

«Мы в ближайшие несколько лет намерены построить в России мощностей ветрогенерации на 1800 МВт. Одновременно мы завершаем строительство трех крупных заводов по производству оборудования для ветроэнергетики в России. «Роснано» готова обсуждать с японской стороной практические шаги по активному сотрудничеству в этой сфере», - сказал Анатолий Чубайс.

Между тем, Япония уже принимает участие в строительстве первого в России арктического ветропарка в поселке Тиски Булунского района Якутии. Проект реализуют японские компании Komaihaltec и Mitsui. Ветроэлектростанция состоит из трех ветротурбин и дизель-электростанции, который планируется установить в 2019 году вместе с системой аккумулирования электроэнергии. Использование всего комплекса начнется в 2020 году.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9018 s
queries: 256 (0.4836 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.