/ /

СИБУР и «СГ-Транс» создали СП для транспортировки СУГ

СИБУР и «СГ-Транс» создали СП для транспортировки СУГ

01 ноября 2018, 11:09    7897

Компании СИБУР и «СГ-Транс» создали совместное предприятие (СП) «Нефтехимическая транспортная компания» («НХТК») для транспортировки сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Как сообщает пресс-служба СИБУРа, посредством продажи при участии лизинговой компании СИБУР передал в «НХТК» парк цистерн для перевозок СУГ. Сумма сделки составила 9,4 млрд рублей. СИБУР и «СГ-транс» владеют долями в НХТК на паритетной основе.

СИБУР сохраняет возможность осуществлять гарантированные перевозки собственной продукции в необходимых объемах. «НХТК» также будет оказывать услуги по перевозке грузов третьим лицам.

«Совместное участие в капитале «НХТК» позволит партнерам продолжить сотрудничество в долгосрочной перспективе, заложив в него опыт взаимодействия по операционным вопросам. Реализуемый механизм является логическим продолжением существующих отношений, в рамках которых "СГ-транс" предоставляет группе СИБУР подвижной состав для вывоза СУГ и не предполагает перераспределения вагонного парка на рынке операторов подвижного состава», - отметил Сергей Калетин, президент «СГ-транс».

По словам Олега Макарова,  исполнительного ди⁠ректора СИБУРа, новое партнерство соответствует стратегии компании с фокусом на развитие основного нефтехимического бизнеса по производству синтетических материалов, востребованных в FMCG-секторе, автомобильной индустрии, строительной, энергетической и других отраслях.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8487 s
queries: 256 (0.4791 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.