/ /

«Газпромнефть-Снабжение» применит авиарешения

«Газпромнефть-Снабжение» применит авиарешения

12 октября 2018, 12:03    7415

Компания «Газпромнефть-Снабжение» и «ОКБ Авиарешения» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны планируют совместно реализовывать научно-исследовательские и инновационные проекты, направленные на разработку новых технологий в области применения воздушных беспилотных транспортных средств. 

«ОКБ «Авиарешения» является разработчиком беспилотной грузовой платформы SKYF, предназначенной для доставки грузов. Пока данная технология находится в стадии доработки.

«В рамках сотрудничества мы запланировали совместные испытания грузовой платформы SKYF нового поколения, в случае положительного использования первые опытные полеты пройдут на объектах «Газпром нефти» уже в ближайшее время. В дальнейшем мы будем расширять взаимодействие в этой сфере и с другими партнерами для решения конкретных задач отрасли, – отметил Евгений Кожевников, заместитель генерального директора по планированию, экономике и стратегическому развитию «Газпромнефть-Снабжение».

SKYF — беспилотная авиагрузовая платформа вертикального взлета и посадки. Она позволяет разрабатывать беспилотные летательные аппараты разных модификаций для решения различных задач — от логистики грузов и обработки полей до тушения пожаров. На данный момент грузоподъемность платформы составляет до 400 кг, дальность полета — до 350 км (с грузоподъемностью 50 кг), длительность полета — до 8 часов (с грузоподъемностью 50 кг).

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.5834 s
queries: 256 (0.8869 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.