/ /

Алгоритм TRK Dahua признан лучшим

Алгоритм TRK Dahua признан лучшим

23 августа 2018, 10:09    7577

Алгоритм TRK от Dahua Technology установил мировой рекорд и занял 1-е место в нескольких испытаниях по отслеживанию потока пешеходов, состоявшихся 2 августа 2018 года. Алгоритм TRK продемонстрировал точность отслеживания множества объектов (MOTA) 54,1 ± 13,0%. Результаты опубликованы на официальном сайте Benchmark Multiple Object Tracking (MOT).

Результат испытаний по отслеживанию потока пешиходов

Об испытаниях MOT

MOT (отслеживание множества объектов) – это платформа тестирования алгоритмов, созданная Швейцарским Технологическим Институтом Цюриха, Университетом Аделаиды и Дармштадским Технологическим Университетом. Она предназначена для оценки эффективности алгоритмов отслеживания потоков пешеходов в сценариях видеонаблюдения. Являясь одной из самых авторитетных платформ, MOT привлекает к сотрудничеству различные компании и научные учреждения, специализирующиеся на развитии искусственного интеллекта.

 

Об алгоритмах MOT

Алгоритмы отслеживания объектов – это ключевая технология в структурированной видеоаналитике. Принцип основан на том, чтобы использовать изначальную информацию о положении объекта с дальнейшим отслеживанием его перемещения с течением времени с последующими объединением данных, их анализом, для определения траектории движения и сопутствующей информации. Алгоритм отслеживания множества объектов управляет траекториями всех целевых объектов в видеоряде.

 

В рамках подготовки к этим испытаниям компания Dahua Technology улучшила алгоритмы deep learning, основываясь на преимуществах функций обнаружения цели, распознавания лица, поиска по изображению и других. Более эффективное решение таких сложных задач, как недостаточное освещение, деформация, изменение освещения, хаотичное движение, чрезмерное движение, Dahua Technology широко применяет в недавно выпущенных интеллектуальных продуктах – в видеокамерах, видеорегистраторах и серверах.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.2669 s
queries: 257 (1.3734 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.