/ /

Сеть АЗС «Газпромнефть» и «Яндекс. Такси» автоматизируют медосмотр водителей

Сеть АЗС «Газпромнефть» и «Яндекс. Такси» автоматизируют медосмотр водителей

10 июля 2018, 11:41    6406

Сеть АЗС «Газпромнефть» и «Яндекс. Такси» автоматизируют медосмотр водителей. На АЗС сети «Газпромнефть» будут установлены автоматизированные терминалы для прохождения предрейсовых медосмотров водителей партнеров сервиса «Яндекс. Такси».

Как сообщает пресс-служба компании «Газпром Нефть», первый терминал действует на автозаправочной станции на Беломорской улице в Москве. До конца лета в столице будет запущено еще семь пилотных пунктов медосмотра.

Применение цифровых технологий для предрейсовых медосмотров сокращает время на процедуру до 2-5 минут и позволяет хранить данные в электронном виде. Система идентифицирует человека и исключает подмену результатов. Аппарат измеряет такие показатели как давление и пульс, определяет наличие алкоголя или наркотических веществ в крови, а также позволяет выявить признаки хронической усталости. Полученные сведения автоматически отправляются врачу. Пропускная способность терминала составляет около 100 предрейсовых медосмотров.

«Пилотный проект с сетью АЗС «Газпромнефть» поможет повысить прозрачность предрейсовых осмотров и наладить контроль за их прохождением. В дальнейшем мы надеемся, что автоматизированные терминалы появятся в разных медучреждениях, офисах таксопарков, на станциях техобслуживания», — говорит Алексей Федотов, директор по развитию «Яндекс. Такси» в России.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1689 s
queries: 256 (0.7123 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.