/ /

«Ростех» внедряет в Иркутской области АПК «Безопасный город» за 1 млрд. рублей

«Ростех» внедряет в Иркутской области АПК «Безопасный город» за 1 млрд. рублей

11 июля 2018, 09:00    7201

«Ростех» внедряет в Иркутской области аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» за 1 млрд. рублей. Об этом было объявлено на международной промышленной выставке «Иннопром - 2018».

Как сообщается на сайте «Ростеха», проект реализуют Концерн «Автоматика» и Национальный центр информатизации (НЦИ), входящие в Госкорпорацию «Ростех». Элементы АПК «Безопасный город» будут поэтапно внедряться в Иркутске, Братске, Ангарске, Киренске, Братском и Киренском муниципальных районах, а также в Тайшетском муниципальном образовании в течение 2018 года. Окончание работ запланировано на середину января 2019 года.

В рамках проекта в регионе появится центр оперативного реагирования, который будет обрабатывать всю информацию, полученную, в том числе с систем видеонаблюдения, фотовидеофиксации нарушений ПДД и комплексного мониторинга окружающей среды Байкала. 

«Объединив с НЦИ наши компетенции в области ИТ, телекома и защиты данных, мы разработали комплексное решение по обеспечению городской безопасности, отвечающее современным стандартам. Внедрение «умных» технологий в Иркутской области станет очередным экосистемным проектом Госкорпорации «Ростех» по развитию и цифровизации городской среды», – прокомментировал проект Сергей Сахненко, глава Концерна «Автоматика». 

Ключевая цель проекта – улучшить координацию работы госорганов и служб, ответственных за обеспечение общественной безопасности и правопорядка. Внедрение систем обеспечит оперативное реагирование на угрозы, будет способствовать предупреждению террористических актов, сократит срок розыска угнанных автомобилей, а также позволит обнаруживать лесные пожары на самых ранних этапах. 

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9851 s
queries: 256 (0.5828 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.