/ /

Систему Transport Security могут внедрить в Ростове-на-Дону

Систему Transport Security могут внедрить в Ростове-на-Дону

06 июля 2018, 15:58    6687

Систему Transport Security могут внедрить в Ростове-на-Дону. Власти города рассматривают возможность использования аппаратно-программной платформы транспортной безопасности на базе отечественных разработок в области нейротехнологий, машинного обучения и геопозиционирования.

Как сообщается на сайте городской администрации, разработчиком аппаратно-программной платформы Transport Security выступает московская компания Sky tracking. Основной целью внедрения системы является снижение влияния человеческого фактора на транспортную безопасность.

Система обладает рядом возможностей, среди которых - дистанционная идентификация водителя и мониторинг его поведения. В реальном времени система позволяет реализовать полный цикл сбора, анализа, хранения и визуализации информации о местоположении транспортного средства, а также физическом и психоэмоциональном состоянии водителя, рассчитать на основе этих данных показатели риска и выработать ответные действия.

Помимо негативных сценариев, программа также следит за физическим состоянием водителя. Так, если во время управления транспортным средством, в результате усталости, водитель заснул, то моментально в диспетчерскую поступает данная информация. По каждому инциденту автоматически записывается видео-файл.

Программа также способна оценить техническое состояние транспортного средства. Время обработки данных и информирования оператора составляет не более 2 секунд. Система транспортной безопасности проходила пилотные испытания на предприятии общественного транспорта Великого Новгорода.

В Ростове-на-Дону планируется запустить пилотные испытания системы на муниципальных транспортных предприятиях.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1826 s
queries: 256 (0.6367 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.