/ /

«Ростех» получил в субаренду на 10 лет участок под терминал международного аэропорта в Иркутске

«Ростех» получил в субаренду на 10 лет участок под терминал международного аэропорта в Иркутске

29 июня 2018, 12:25    6439

«Ростех» получил в аренду на 10 лет участок под строительство терминала международного аэропорта в Иркутске. Компания «Рампорт Безопасность» (входит в один из холдингов госкорпорации «Ростех») и администрация Иркутской области заключили соглашение о субаренде земельного участка для строительства в будущем нового терминала международного аэропорта Иркутска.

 «Соглашение с ООО «Рампорт Безопасность» заключено как с юридическим лицом с целью строительства нового терминального комплекса. Процедура выбора инвестора по проекту строительства нового аэропортового комплекса в настоящее время прорабатывается. Сегодня говорить о том, что инвестор найден, я считаю преждевременным», — сказала Ольга Золоторева, заместитель министра – начальник управления водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Между тем, на данном этапе уже определена модель местоположения терминала, которая наилучшим образом вписывается в действующую инфраструктуру аэропорта с точки зрения транспортной и авиационной безопасности. В соответствии с технико-экономическими обоснованиями получены ответы от авиакомпаний «ИрАэро» и «Ангара», предложивших наиболее предпочтительные варианты размещения нового аэровокзала.

В свою очередь, «Восточно-Сибирская топливная компания» готова осуществить перенос керосинопровода на участок, который определен в качестве площадки для будущего терминала аэропорта Иркутска.

Строительство нового терминала аэропорта Иркутска должно начаться в июле 2018 года. Об этом ранее заявлял губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Аэропорт останется в управлении региона, однако возможно и привлечение частных компаний в качестве оператора (обслуживание инфраструктуры, самолетов, обеспечение безопасности). Предварительная стоимость возведения объекта составляет 7 млрд. рублей. Построить объект планируется за два года.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.9184 s
queries: 256 (1.0866 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.