Россия на 40-м месте в мировом рейтинге цифровой конкурентоспособности

Share to Telegram Share to VK
clock 22 июня 2018, 14:14
Россия на 40-м месте в мировом рейтинге цифровой конкурентоспособности

Россия стоит на 40-м месте из 63-х в мировом рейтинге цифровой конкурентоспособности за 2018 год. Согласно данным Международного института управленческого развития (IMD), за год Россия поднялась в рейтинге на две позиции за счет уровня знаний и технологиям. По шкале знаний страна заняла 24-е место, по шкале технологий — 43-е, по готовности к будущему — 51-е.

На первой строчке рейтинга находятся США, которые сместили лидера предыдущего года Сингапур на второе место. Третью строчку заняла Швеция. Последние строчки рейтинга заняли Венесуэла, Индонезия, Монголия, Перу и Колумбия. В целом за год 29 стран улучшили свои показатели в рейтинге, 26 — ухудшили, 8 — сохранили позиции.

Рейтинг IMD отслеживает прогресс государств в цифровизации на основе статистики и опросов в 63 странах мира. Для проведения оценки цифровой конкурентоспособности организация выделила три основных фактора, которые разбила по девяти субфакторам: знания (кадры, образование и концентрация научных знаний), технологии (регулирование сферы, капитал и технологическая инфраструктура) и готовность к будущему (адаптивный подход, способность бизнеса к быстрой адаптации в новых условиях и IT-интеграция).

Источник: ПРАЙМ


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.