/ /

10 трендов развития видеонаблюдения в 2014 году

10 трендов развития видеонаблюдения в 2014 году

28 августа 2018, 17:06    417

Международная информационная компания IHS выпустила свой пятый ежегодный отчет «Белые страницы», содержащий обзор трендов рынка видеонаблюдения. В 2014 году, по данным компании, рост мирового CCTV-рынка составит 12 %. Основными станут следующие десять трендов.

1. Фиксированные купольные камеры с обзором 180 и 360 градусов станут наиболее быстро растущим сегментом рынка. Больше всего они будут востребованы в городском видеонаблюдении, а также энергетическом секторе. А это лидеры по позитивной динамике в 2014 году.

2. Видеонаблюдение и аналитика станут массовыми. После взрыва бомбы во время марафона в Бостоне в целях расследования инцидента впервые были задействованы данные видеонаблюдения, записанные на смартфоны очевидцами. IHS предсказывает, что полиция будет все чаще использовать этот ресурс и испытывать потребность получать данные со смартфонов, фотоаппаратов и сетевых ресурсов.

3. Видеонаблюдение, основанное на облачной технологии, получит распространение в Китае. Рынок видеонаблюдения может предложить большие возможности в стране с более чем миллиардом потенциальных пользователей, непрерывно улучшающейся телекоммуникационной и сетевой инфраструктурой, а также растущим спросом на видеонаблюдение в гражданских целях.

4. Тепловизоры будут иметь коммерческий успех. Рынок продуктов видеонаблюдения, который столкнется с самым серьезным снижением средних отпускных цен в течение нескольких ближайших лет, оживится благодаря рынку тепловизоров. Растущая конкуренция, новые продукты и новые конечные потребители будут означать, что 2014 год станет впечатляющим для развития этой технологии.

5. Панорамные камеры обеспечат полную картинку. Продажи этих камер, согласно прогнозам, будут расти более чем на 60 % в год. Ограничения Ethernet в расстоянии преодолеют. Сетевая инфраструктура будет развиваться, а переход к сетевому видеонаблюдению продолжится.

6. IHS ожидает, что производители камер, предназначенных для защиты безопасности, распространят на маломощные камеры стандарт PoE+. Технология, которая преодолевает ограничения, связанные с расстоянием, найдет широкое применение на рынке.

7.  Это будет время для нового взгляда на живую видеокартинку и ее доступность для мобильных приложений. В связи со снижением стоимости и всеобщим вниманием к обеспечению безопасности после массового расстрела школьников в начальной школе Сэнди-Хука в 2012 году в 2014 году видеонаблюдение в местах общественного пользования может быть введено законодательно.

8. Рынок видеоаналитики будет стоять перед выбором. В 2014 г оду количество устройств видеонаблюдения, имеющих видеоаналитику контента (VCA), будет увеличиваться, в то время как конечные пользователи станут нуждаться в передовой аналитике.

9. Для камер видеонаблюдения, предназначенных для защиты безопасности, все больше будет востребована аудиозапись. IHS предсказывает, что в 2014 году рынок с энтузиазмом воспримет новые возможности аудиозаписи в системах видеонаблюдения.

10. Поставщики систем видеонаблюдения выйдут на новые рынки. IHS ожидает, что предложения новых продуктов и сервисов от компаний, работающих на рынке безопасности и предлагающих сетевые решения, принесут им новые доходы.


Был ли вам полезен данный материал?


RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2294 s
queries: 134 (0.0187 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.