/ /

Капитаны цифровой трансформации

Капитаны цифровой трансформации

02 сентября 2022, 09:30    2050

Рейтинг экспертов в сфере цифровой экономики, составленный Центром политической конъюнктуры, выявил наиболее востребованных спикеров и самые актуальные темы в данной сфере.

Позиция в рейтинге рассчитана на основе четырех показателей.

  1. Упоминаемость— для оценки упоминаемости эксперта производится сбор информации о количестве материалов самого эксперта (статьи, колонки) или материалов с его участием (комментарии) в российских СМИ при помощи сервиса «Медиалогия» (за последние три месяца на момент начала исследования).
  2. Признание— авторитетность эксперта внутри профессионального сообщества определяется посредством анкетирования самих экспертов. Им предлагалось назвать коллег, за которыми они следят в СМИ или соцсетях, чьи публикации чаще всего им встречаются и мнение каких экспертов вызывает наибольший интерес.
  3. Популярность эксперта в социальных сетях— определяется по количеству подписанных на него пользователей. В случае отсутствия подписчиков (Facebook/ «ВКонтакте») в расчете учитывается количество друзей пользователя, однако оно делится на 10, так как современные алгоритмы формирования новостных лент в соцсетях не гарантируют, что все друзья эксперта увидят опубликованные им сообщения. В ходе анкетирования экспертов было выявлено, что наиболее популярной площадкой внутри профессионального сообщества является Facebook, поэтому для расчета критерия «Популярность» использовались результаты пользователей этой соцсети.
  4. Оценка — этот критерий базируется на анализе действий каждого эксперта: наличие у него академических работ в изучаемой области, его участие в тематических конференциях, круглых столах и иных публичных мероприятиях.

Итоговая оценка рассчитывается по формуле:

(Упоминаемость×0,3) + (Признание×0,3) + (Популярность×0,2) + (Оценка ЦПК×0,2) = Индекс востребованности эксперта (ИВЭ)

Скачать pdf


Был ли вам полезен данный материал?


RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8472 s
queries: 139 (0.2557 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.