/ /

Главные новинки 2019 года: выбор журнала RUБЕЖ

Главные новинки 2019 года: выбор журнала RUБЕЖ

11 июня 2020, 14:45    1606

РЕШЕНИЕ ДЛЯ УМНОГО КОНТРОЛЯ ДОСТУПА

Контроллер NODER EE12

НОВИЗНА

ОС Linux контроллер поддерживает инструменты программирования. Что обеспечивает быструю и гибкую настройку СКУД под задачи конкретного клиента.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Памяти нового кластерного контроллера от NODER при автономной работе хватит минимум на 1 024 000 пользователей и 2 048 000 событий. Устройство обеспечивает 10 точек доступа (считыватель + кнопка + геркон), или 12 точек доступа (считыватель + кнопка), или 6 точек доступа (два считывателя на дверь).

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

Главное преимущество NODER EE12 — включенность в семью брендов компании ITV и, как следствие, бесшовная интеграция в программный продукт «Интеллект». Что позволяет настроить, к примеру, верификацию посетителя/сотрудника при проходе рубежа по согласованию с оператором или системой распознавания лиц, доступ с сопровождением, реализовать трекинг персонала и контроль времени перемещения из одной точки в другую (функционал, востребованный на режимных объектах).

БЮДЖЕТНОЕ РЕШЕНИЕ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ

Терминал распознавания лиц Hikvision DS-K1T331

НОВИЗНА

Для настройки параметров доступа и занесения новых лиц картотеку не требуется подключения к VMS или какомулибо иному программному обеспечению, все управление осуществляется в интерфейсе на мониторе самого прибора (сенсорный экран 3,97 дюйма).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Терминал совмещает в себе функции контроллера СКУД и идентификации с помощью распознавания лиц (2 Мп широкоугольный двойной объектив). Доступно подключение оборудования для дополнительной идентификации— например считывателя карт доступа или сканера отпечатков пальцев. Для получения статистики проходов, в частности в целях контроля рабочего времени, придется подключиться к терминалу с помощью ПК через Wi-Fi или по USB. Заявленные алгоритмы глубокого обучения, по отзывам пользователей, действительно достаточно хорошо и быстро справляются с распознаванием лиц (расстояние распознавания лиц от 0,3 до 1,5 м).

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

Несмотря на наличие похожих решений от других производителей, DS-K1T331 обращает на себя внимание ценой. На официальном российском сайте производителя решение стоит 17 990 рублей. Клиент фактически получает простое готовое решение для распознавания лиц по цене обычной видеокамеры.

РЕШЕНИЕ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ СТАНДАРТОВ

 Децентрализованная адресная система пожарной сигнализации RUBEZH (EN54)

НОВИЗНА

Новая децентрализованная система автоматической пожарной сигнализации, соответствующая не только российским стандартам, но и европейскому стандарту EN 54, а также американскому стандарту NFPA 72.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Система объединяет несколько приемно-контрольных приборов. Для общения панелей друг с другом используется внутренний интерфейс RS485. Устойчивость сигнала внутри системы обеспечивается путем кольцевого резервирования по указанному интерфейсу. Выделен отдельный интерфейс для блоков индикации, которые могут быть как внешними, так и встроенными в приемно-контрольный прибор. Также в системе используются приборы сугубо для управления— т. н. «глухие панели», они лишены блоков индикации, используются только для подключения адресных устройств. В ПКП встроен блок питания, внутри прибора есть место для установки аккумуляторных батарей.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Все приборы в системе «общаются» через интерфейс RS485 без какого-либо программного обеспечения. Для вывода информации на монитор оператора в системе предусмотрен интерфейс Ethernet. Сами контрольные приборы имеют блочно-модульную структуру, дополняются платами, которые обеспечивают расширение функционала.

ИНТЕГРИРОВАННОЕ ДОСМОТРОВОЕ РЕШЕНИЕ

 Интегрированный досмотровый комплекс SmartScan Intellimax TRIO

НОВИЗНА

Первое интегрированное средство досмотра сочетает в себе технологии автоматизированного  личного досмотра на наличие металлических предметов, опасных химических и радиоактивных агентов, а также взрывчатых веществ.

Разработчиками решения выступили сразу три компании — АО «СНТ» (бренд SmartScan), ЗАО «НПЦ «АСПЕКТ» и ГК «Южполиметалл-Холдинг».

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

18 зон детекции металлических предметов. Место нахождения предмета отображается на торцах боковых панелей (светодиодные полосы). Пропускная способность металлодетектора 60 чел/мин. Классифицирует обнаруженные источники ионизирующего излучения по трем степеням опасности.

Обнаруживает взрывчатые вещества:

бризантные и инициирующие, промышленные и самодельные (в том числе ТНТ, гексоген, ТЭН, ДНТ, нитроглицерин, ЭГДН, октоген, тетрил, тринитрофенол, аммиачную селитру/АСДТ, динитронафталин, ТАТП, ГМТД).

ПРЕИМУЩЕСТВА

Досмотровое решение имеет формат «all inclusive», сертифицировано по требованиям постановления правительства № 969.

ВЫСОКАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ

 Автоматическая система пожаротушения на базе минироботов-оросителей с системой  удаленного доступа от ЭФЭР

НОВИЗНА

В основе системы — мини-роботы-оросители, снабженные ИК-датчиками.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Система способна автоматически определять координаты и площадь горения, производить тушение с адресной подачей распыленной или тонкораспыленной воды на очаг возгорания, осуществлять контроль готовности системы с регистрацией неисправностей.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Оператору доступно удаленное подключение к устройству. Разработчики отмечают, что их система подойдет в первую очередь для защиты объектов с массовым пребыванием людей.

КОРОБОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОПОВЕЩЕНИЯ

Моноблоки Sonar SPM

НОВИЗНА

Функционально Sonar SPM представляет собой моноблочное устройство оповещения, управляемое как дистанционно по адресной линии связи от приемно-контрольного прибора «Рубеж-2ОП» прот.R3, так и локально с помощью панели на самом моноблоке.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Оборудование старшей в линейке серии C обеспечивает управление оповещением и музыкальной трансляцией в 20 зонах. Для

передачи речевых сообщений предусмотрено подключение к моноблоку микрофонного пульта СОУЭ Sonar SPM.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Разработчиками предусмотрен автоматический контроль входных и выходных линий связи на всем их протяжении, в том числе на их ответвлениях, а также контроль вскрытия корпуса. В перспективе — возможность объединения нескольких моноблоков в одну систему с централизованным управлением.

РЕШЕНИЕ ДЛЯ «УМНОГО ГОРОДА»

Многофункциональная опора «Ксеон смарт» (ГКС+Head Point)

НОВИЗНА

Единое интегрированное IoT-решение для «умных городов»

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Многофункциональная опора, объединяет уличное освещение, видеонаблюдение с видеоаналитикой, оповещение, экстренную связь «гражданин-полиция», Wi-Fi-доступ в местах массового пребывания людей. Системы, подключенные к опоре, интегрируются в IoT-платформу InOne (разработки Head Point).

ПРЕИМУЩЕСТВА

Модульная конструкция опоры дает возможность развивать инфраструктуру города поэтапно. Сама же опора не нарушает архитектурного облика городской среды. В решение могут быть интегрированы дополнительные сервисы для городских служб.

РЕШЕНИЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ДОМА

Камера для «умного дома» IMOU Ranger IQ (Dahua Family)

НОВИЗНА

Ranger IQ оснащена сенсором Sony Starlight, благодаря чему устройство передает цветную картинку даже в темное время суток.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

2 Мп камера (обзор 360), как и младшие модели в линейке, совмещает в себе функции видеоаудионаблюдения, а также передачи звука. Интеллектуальные технологии обработки изображения позволяют детектировать движение, о чем передают уведомления на смартфон. При обнаружении нарушителя камера сама способна включить сирену (встроенную в устройство по дефолту либо отдельно установленную от того же производителя). Камера поддерживает облачное подключение. Оптимизировать нагрузку на канал передачи данных позволяет кодек сжатия H265.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Широкий набор функций— решение подойдет для охраны квартиры, контроля за детьми и даже передачи сообщений клиентам и персоналу в небольшом магазине или офисе.

 

Скачать pdf


Был ли вам полезен данный материал?


RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2314 s
queries: 137 (0.0187 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.