Полезные лайфхаки

18 сентября 2018, 15:59    594

Бренд Securika/MIPS знают все специалисты сферы безопасности. Это крупнейшая в России выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной  защиты. В ней участвует более 400 компаний из 23 стран мира. Компании и специалисты отрасли в течение всего года готовятся к посещению Securika/MIPS. Именно поэтому важно использовать все возможности, которые предоставляют организаторы посетителям и участникам, чтобы эффект от мероприятия был максимальным.  Оргкомитет выставки рекомендует следовать
простым, но важным советам.

1. Не надо ехать на ВДНХ.

Securika/MIPS 2017 состоится в ЦВК «Экспоцентр». Осталось не ясным, сколько человек в 2016 году поехали на старую площадку, на которой выставка проходила в 2013–2015 годах. Надеемся, что их было немного и все они в итоге доехали до верного места назначения. Но все-таки напомним, что ЦВК «Экспоцентр» — это метро «Выставочная», а не «ВДНХ».

2. Не ждите апреля.

Securika/MIPS — в марте! С 2016 года дата проведения выставки перенесена с апреля на март. Некоторые посетители до сих пор живут прошлым— не стоит этого делать. В 2017 году выставка пройдет с 21 по 24 марта. Также в этом году первый день проведения выставки придется не на понедель ник, а на вторник.

3. Как не стоять в очереди на вход в ЦВК «Экспоцентр»

Существует три входа на выставку — Западный (основной вход, ближайший к метро «Выставочная»), Северный (Красногвардейский проезд) и Южный (набережная Москвы-реки). Если вы видите очередь на Западном входе в «Экспоцентр», при выходе из метро поверните налево (на Северный вход) или направо (на Южный вход) и пройдите 300 метров. К слову, очереди на вход появляются только утром во второй и третий день работы выставки.

4. Как построить оптимальный маршрут для работы на выставке и успеть посетить максимум стендов за один день  

Перед посещением обязательно зайдите на сайт выставки securika-moscow.ru. На сайте вы найдете список участников с рубрикатором по категориям продукции, интерактивный план выставки с номерами стендов, расписание конференций, презентаций, семинаров. Это позволит сориентироваться заранее, определить приоритеты.

Позже, уже на самой выставке, вы сможете воспользоваться бесплатным путеводителем. Он будет находиться на информационных кубах у каждого входа в «Экспоцентр». Там же доступны бесплатные электронные каталоги выставки на CD, ленточки для бейджей, пакеты, каталоги спонсоров выставки.

Путеводитель поможет ознакомиться со списком участников, подробными планами выставки и расписанием деловой программы. Дополнительная информация размещена на информационных щитах у входа в выставочные залы. На выставке работают две информационные стойки — в галерее нижнего уровня на Западном входе в «Экспоцентр» и в галерее верхнего уровня у входа в зал 2.1. Сотрудники информационных стоек с радостью ответят на ваши вопросы.

5. Как выбрать залы для посещения

Первым делом рекомендуем посетить зал 8.1, раздел «Противопожарная защита». В этом зале будет расположен и офис организаторов— здесь можно получить дополнительную информацию о выставке и отметить командировочные удостоверения. Далее рекомендуется следовать в зал 8.2, раздел «Защита периметра». После этого можно сделать перерыв, выпить кофе или пообедать в галерее между 2-м и 8-м павильонами. Следующий для посещения зал— 2.3, в нем размещается новая секция «Автоматизация зданий. Системы «умный дом» и зона презентаций новинок, в которой в 2017 году состоится более 30 презентаций от участников выставки. Вход в зону презентаций свободный.

Продолжить знакомство с выставкой можно в зале 2.2, основная экспозиция которого посвящена системам видеонаблюдения. Закончить осмотр Securika/MIPS рекомендуем в зале 2.1, представляющем системы оповещения, системы видеонаблюдения и крупнейшие торговые дома.

Традиционно участники выставки проведут семинары, которые вы сможете посетить бесплатно. В торжественной атмосфере во второй день выставки состоится награждение победителей  ежегодного конкурса «Лучший инновационный продукт».

6. Используйте электронный каталог выставки на CD

CD-каталог содержит рабочий справочный материал на целый год вперед. Диск содержит полную информацию о компаниях-участниках с контактными данными, сферах деятельности, новинках, реализованных проектах. Доступны функции выборки компаний по алфавиту, стране, поиск по отдельным словам. Каталог Securika/MIPS на диске— это то, что обязательно нужно сохранить у себя после посещения выставки. Каталоги выставки предоставляются бесплатно. Взять их можно в информационных кубах у каждого входа в «Экспоцентр» и на информационных стойках.

7. Примите участие в конференциях, получите максимум полезной информации и будьте в курсе последних тенденций

В деловой программе выставки этого года запланированы очень интересные мероприятия
Конференция «Проблемы выбора системы пожаротушения для музеев»

Вопрос обеспечения безопасности музеев всегда был и остается чрезвычайно сложным. Если с видеонаблюдением или контролем доступа все более или менее понятно, то в части обеспечения пожарной безопасности остается много трудных моментов. 

Проблемы выбора и обслуживания систем пожаротушения для музеев станут основной темой конференции 2017 года. Особый интерес у участников вызывает экспертная Пройдите обучение и получите подтверждающий документ (аттестат, сертификат, свидетельство)

8. Пройдите обучение и получите подтверждающий документ (аттестат, сертификат, свидетельство)

Впервые в рамках Securika/MIPS специалистам по проектированию и установке систем безопасности предлагается уникальная возможность — одновременно посетить выставку и получить дополнительное профессиональное образование в Учебном центре для проектировщиков и монтажников систем безопасности, который предложит гостям и участникам выставки:

• курсы повышения квалификации на базе оборудования «Болид», «Рубеж», Esser by Honeywell, Bosch, Smartec;

• квалификационные экзамены по оборудованию «Болид» и «Рубеж»;

• обучающие курсы по проектированию систем IP-видеонаблюдения, основам построения «умного дома», эксплуатации и техническому обслуживанию систем контроля и управления доступом Smartec, применению охранной сигнализации Satel, проектированию систем видеонаблюдения на базе оборудования Hikvision.

Преимущества предложенных программ в рамках Учебного центра на выставке Securika/MIPS в том, что все курсы адаптированы под формат выставки и рассчитаны на минимальные временные затраты в отличие от стандартных программ (от 4 до 8 часов вместо традиционных 3–5 дней). При этом стоимость участия также будет минимальной, существенно ниже обычных условий.

Партнером Учебного центра выступает НОЧУ ДПО «УЦ АРМО». Подробнее об этом проекте можно прочитать на сайте Securika/MIPS разделе «Деловая программа». Примите участие в конференциях, получите максимум полезной информации и будьте в курсе последних тенденций

Дискуссия, посвященная вопросам выбора огнетушащего газа — Novec 1230 или Хладон 227. Мероприятие проходит при поддержке Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России). 

Конференция «Вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах в условиях социальных, экономических и надзорных реформ»

О существенных законодательных переменах в сфере пожарной безопасности, о реформировании надзорной деятельности, о последних изменениях основ технического регулирования расскажут спикеры самого высокого уровня— эксперты Общественной палаты РФ, МЧС России, Минэкономразвития России, Российского союза промышленников и предпринимателей и другие. Партнер конференции— Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ). 
Конференция «Автоматизация зданий — новые возможности для интеграторов систем безопасности»

Эту конференцию мы организуем уже второй раз, и можно уже сейчас сказать, что посетители и гости выставки проявляют к ней очень большой интерес. На конференции выступят ведущие российские эксперты, представляющие лидеров рынка автоматизации зданий. Среди докладчиков: Фонд «Сколково», Delta Controls, Crestron, Microsoft Russia, Z-Wave и другие. Поддержку конференции оказывает KNX-User Club России, СНГ и Балтии.


Был ли вам полезен данный материал?


Полезные лайфхаки

Вопрос номера:
ТЭК: чего хотят заказчики?

Герой номера:
Сергей Кабеда,
вице-президент альянса компаний «Рубеж»

Продукт номера:
Камеры видеонаблюдения для промышленных объектов

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2827 s
queries: 145 (0.0225 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.