/

Леонид Танклевский. Адресная ионисторная система пожаротушения с принудительным пуском спринклеров ПКТС «Олимп»

Леонид Танклевский. Адресная ионисторная система пожаротушения с принудительным пуском спринклеров ПКТС «Олимп»

Леонид Танклевский

Председатель совета директоров Группы компаний «Гефест», доктор технических наук, профессор

Леонид Танклевский. Адресная ионисторная система пожаротушения с принудительным пуском спринклеров ПКТС «Олимп»

11 марта 2019, 15:20    1283

Журнал RUБЕЖ представляет серию интервью с представителями компаний-участников предстоящего конкурса «Лучший инновационный продукт», который состоится в рамках выставки Securika Moscow 2019. Спикеры рассказывают о продуктах-номинантах премии, а также делятся своим видением рынка систем безопасности. О самом конкурсе можно прочитать здесь.

Какие передовые технологии использовались при производстве инновационного продукта?

Недостатком спринклерных систем с принудительным пуском является необходимость передачи значительных пусковых токов на расстояния, исчисляемые сотнями метров. Это обуславливает использование четырехпроводной линии связи с парой проводов большого диаметра. Для запуска спринклеров с электропуском в предлагаемом решении использованы накопители энергии, в качестве которых применены ионисторы, что позволяет снизить электрический ток, проходящий по кабельным линиям и ограничиться двухпроводной линией. На текущий момент никто из производителей пожарно-технической продукции не применял такие элементы для электроснабжения внешних пусковых устройств.

Какое место займет новая разработка в линейке ваших продуктов?

Внедрение систем пожаротушения с принудительным пуском является приоритетным направлением развития технологии спринклерного пожаротушения. Мы занимаем лидирующие позиции в этой области техники и постоянно расширяем долю таких систем в объеме выпускаемой продукции. Нашими разработками уже заинтересовались основные мировые производители систем пожарной безопасности, что определяет высокий экспортный потенциал данной разработки.

Кто станет основным потребителем?

Область применения спринклерных систем с принудительным пуском – все объекты, на которых традиционные системы оказываются неэффективными, в том числе, объекты особой важности, с высокой концентрацией материальных ценностей, большой высотой перекрытий.

Насколько новая разработка будет востребована на рынке?

На текущий момент, во вновь разрабатываемых нормативных документах включены положения, позволяющие в значительно уменьшить требования по необходимому количеству воды для тушения пожара, что является особенно важным как в крупных городах, так и вне черты городской застройки. Кроме того, основным достоинством новой системы является ее надежность и гарантированное тушение пожара на самой ранней стадии его развития, а на текущий момент многие из заказчиков требовательно относятся к безопасности своего имущества.

В чем уникальность продукта?

ППКУП ПКТС «Олимп» представляет собой комплекс, позволяющий организовать программируемое управление установками пожаротушения (пожарной автоматикой) на объектах любой степени сложности.

Возможные алгоритмы запуска спринклеров:

• индивидуальный пуск С-ПП

• групповой статический пуск С-ПП

• групповой динамический пуск С-ПП

Дифференциальный тепловой пожарный извещатель позволяет обнаружить пожар значительно раньше традиционного спринклера. Такой извещатель работает как ускоритель запуска спринклера. Разработанная система обеспечивает многократное снижение времени от момента загорания до начала тушения.

Какой способ продвижения продукта будет оптимальным?

Оптимальным является внесение соответствующих требований в нормативные документы. Такая работа ведется на протяжении нескольких лет. Внесение изменений в международные стандарты ISO в значительной степени увеличило известность данного подхода к тушению пожаров. Внедрение новых межгосударственных стандартов и сводов правил в России обеспечит широкое применение данной системы на объектах страны.

Наша продукция реализуется дистрибьюторами нашей компании по всей России, она постоянно экспонируется на многочисленных выставках в России и за рубежом.


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2856 s
queries: 71 (0.0125 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.