ВТБ обеспечил гарантию 8,1 миллиарда рублей для ГЛОНАСС

Share to Telegram Share to VK
clock 23 декабря 2016, 12:00
ВТБ обеспечил гарантию 8,1 миллиарда рублей для  ГЛОНАСС

Банк ВТБ обеспечил компании ««Информационные спутниковые системы» имени академика М,В. Решетникова» (ИСС) гарантию в размере 8,1 миллиарда рублей на развитие системы ГЛОНАСС, сообщает пресс-центр ИСС.

Гарантия поможет выполнить конструкторские работы и опытные исследования для развития ГЛОНАСС без отвлечения государственных средств. Среди инженерных задач, стоящих перед ИСС сегодня, модификация и серийное производство спутника «Глонасс-К1» и разработка «Глонасс-К2». 

Ранее сообщалось, что в производстве находятся 9 спутников «Глонасс-К1», они выйдут в 2017-2018 годах. Аппараты «Глонасс-К2» планируется выпустить после 2018 года. Их основная особенность заключается в использовании сигнала с кодовым разделением на частотах L1 и L2, что позволит существенно увеличить точность геоидентификации.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.