Тюменские власти установили экспериментальный светофор

Share to Telegram Share to VK
clock 02 февраля 2017, 13:20
Тюменские власти установили экспериментальный светофор

Тюменские власти установили необычный светофор на перекрестке улиц Мельникайте и Таймырская. Помимо указателей «прямо» и «направо», устройство имеет дополнительную стрелку «правее и налево», сообщают АиФ-Тюмень.

Анжела Борисова, начальник пресс-службы ГИБДД по Тюменской области, пояснила, что новый светофор установлен для удобства водителей на сложном перекрестке. С наступлением тепла понимать направление движения поможет также новая разметка.

Многие автомобилисты в социальных сетях высказались по поводу нового светофора негативно. Это не первый случай, когда тюменские гаишники проводят эксперименты для повышения безопасности дорожного движения. В 2016 году на 275 светофорных объектах Тюмени введены режимы работы, исключающие пересечение транспортных и пешеходных потоков. Тогда же в городе появились и первые, вмонтированные в асфальт, светофоры для пешеходов.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.