/ /

«Росэнергоатом» создал центр кибербезопасности атомных станций

«Росэнергоатом» создал центр кибербезопасности атомных станций

Share to Telegram Share to VK
clock 20 апреля 2017, 16:55
«Росэнергоатом» создал центр кибербезопасности атомных станций

На базе АО «ВНИИАЭС» создан Центр компетенции АО «Концерн Росэнергоатом» по кибербезопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) атомных станций.

Как сообщается в приказе концерна, новая структура создана для выработки единой системы распознавания кибератак, а также для поддержания постоянной готовности к хакерским атакам на АЭС. В задачи центра входят формирование промышленной политики по кибербезопасности АСУ ТП АЭС,  разработка и внедрение на атомных станциях технологий и средств защиты информации. При выполнении этих и других задач Центр будет взаимодействовать с АО «НИКИЭТ» и АО «Атомтехэнерго».

По словам гендиректора АО «ВНИИАЭС» Фарита Тухветова, проблемы кибербезопасности АЭС будут решаться в единой организации, а не каждой станцией по отдельности. Центр будет выполнять роль координатора по созданию единой базы действующих и перспективных угроз, а также функционированию общей технологической платформы, добавил руководитель.

 

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.