Суд приостановил работу филиалов культурного центра в Каменском районе на 25 суток

Share to Telegram Share to VK
clock 33 минуты назад
Суд приостановил работу филиалов культурного центра в Каменском районе на 25 суток © Сгенерировано нейросетью

Каменский районный суд признал МБУК «Культурно-досуговый центр Каменского муниципального округа» виновным в нарушениях требований пожарной безопасности. Работу учреждения по нескольким адресам приостановили на 25 суток. В объединенной пресс-службе судов Свердловской области сообщили, что нарушения выявили в филиалах, расположенных в селах Рыбниковское, Позариха, Маминское и Покровское. 

В ходе проверок установили: внутренний противопожарный водопровод неисправен, водоотдача не соответствует требованиям законодательства. Кроме того, эвакуационные пути не обеспечивают безопасную эвакуацию людей. На некоторых объектах отсутствуют поручни и ограждения, а крыльцо эвакуационного выхода и крыльцо центрального входа имеют следы разрушения бетонных конструкций.

Проверки, во время которых выявили нарушения, прошли 17 сентября. Ранее Каменский районный суд уже приостанавливал работу культурного центра по тем же адресам. Это произошло в июле текущего года.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что Эрмитаж отремонтирует газовое пожаротушение в фондохранилище за 60,5 млн рублей.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.