Оренбургский хостел оштрафовали на 60 тысяч рублей за грубые нарушения пожарной безопасности
© Сгенерировано нейросетью
Ленинский районный суд Оренбурга привлек к ответственности индивидуального предпринимателя, владеющего хостелом. Поводом стали грубые нарушения требований пожарной безопасности, которые создавали прямую угрозу жизни и здоровью постояльцев., сообщает «Рамблер».
В хостеле зафиксировали сразу несколько серьезных отступлений от норм. Этажи здания не оборудовали эвакуационными выходами, система оповещения и управления эвакуацией оказалась фактически отключена, а имеющиеся выходы были закрыты.
Суд признал предпринимателя виновным по части 2.1 статьи 20.4 КоАП РФ и назначил штраф в размере 60 тысяч рублей. Это максимальная санкция для индивидуальных предпринимателей по данной статье. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Закрытые эвакуационные выходы и неработающая система оповещения в случае пожара могли привести к трагическим последствиям. Ситуация вновь напоминает владельцам гостиничного бизнеса: в местах массового пребывания людей пренебрежение пожарной безопасностью недопустимо.
Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что в Хабаровске прокуратура выявила нарушения безопасности при эксплуатации водных зорбов.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Пожарные ЯНАО разработали лафетный ствол для автолестницы
Охладитель на геополимерной основе: инженерное решение для аэрозольного пожаротушения из Дубны
Наземные РТК в промышленности: специалисты СПбПУ и компании «ЭФЭР» адаптируют комплекс «Фрезе» под требования нефтегазового сектора
В России уточнят полномочия регионов по тушению ландшафтных пожаров
Новые цифровые фильтры Госуслуг: как МЧС автоматизирует надзор за лицензиатами
Борис Колчев: «Новые технологии противодымной защиты требуют обновления нормативных подходов»
